Могу ли я,без каких-либо согласований, посадить дерево на территории многоквартирного дома? Спасибо,

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я,без каких-либо согласований, посадить дерево на территории многоквартирного дома? Спасибо,

Ответы на вопрос (4):

Формально нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, можете

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно можете- никаких согласований не требуется.

Спросить
Пожаловаться

А ЧЬЯ земля-то?! Если ГОСУДАРСТВЕННАЯ, то ЭТОТ вопрос надо согласовать с городом!

Впрочем, можно сказать, что дерево САМО выросло, НЕОЖИДАННО!...

Спросить
Пожаловаться

Сколько метров считается придомовая территория многоквартирного дома. Частное лицо перенес забор без согласования в сторону нашей территории рядом с детской площадкой.

На территории многоквартирного дома (участок поставлен на кадастровый учет) дерево упало на газораспределительный щит. Кто должен заниматься ликвидацией последствий и убирать дерево? Управляющая компания сказала, что раз земля приватизирована, то оплачивать ремонт и распил дерева должны собственники квартир. Спасибо.

Могу ли я требовать убрать посаженное без проекта и согласования 4 года назад аллергенное дерево возле многоквартирного дома, т.е. американский клен на расстоянии 5 метров от дома.

Как выйти из сложившейся ситуации. Около трех лет назад под окнами квартиры пяти этажного дома посадили дерево без согласования с жильцами. На сегодняшний день, жильцы первого этажа, окна которых расположены по диагонали к дереву требуют его убрать как потенциально затеняющий солнечный свет фактор. Домовая территория находится под управлением жильцов. Высота дерева меньше метра.

На придомовой территории одноэтажного многоквартирного дома со стороны моей квартиры растет старое дерево. Расстояние от моей квартиры до дерева 80 см. корни пошли под фундамент. Наклон дерева более 45 градусов. Могу ли я получить разрешение на его спил? Готов оплатить все сам.

Придомовая территория многоквартирного жилого дома отмежевана и поставлена на кадастровый учёт. Как мне определить точные границы придомовой территории? Так как у нас во дворе стоит дерево, которое администрация отказывается оппиливать, ссылаясь на то что дерево находиться на территории собственников помещений в многоквартирном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы, жители многоквартирного дома, решили общим собранием собственников спилить аварийно-опасное дерево во дворе, какие необходимо получить разрешения на снос дерева?

Произошла обрезка веток дерева около частного дома. Территория, на которой растет дерево, муниципальная. Сосед без какого-либо разрешения произвел данное действие. Совершил ли он правонарушение или это законное деяние?

Береза растет на придомовой территории около 2,5-3 м от многоквартирного дома. Высокое красивое дерево, почти 40 лет.

Правомерно ли УК спилила дерево без согласия собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение