После увольнения какой максимальный срок для трудоустройства вновь, чтобы трудовой стаж не прерывался.

• г. Владикавказ

После увольнения какой максимальный срок для трудоустройства вновь, чтобы трудовой стаж не прерывался. Только, пожалуйста, со ссылкой на нормативный акт.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Непрерывность трудового стажа сейчас не актуальна: раньше нужно было устроиться на работу в течение 2 недель, для того чтобы сохранить трудовой стаж влияюший на начисление больничных листов, в настоящее время при расчете больничных берется общий трудовой стаж, а не непрерывный.