Чтобы оформить договор дарения своей доли автомобиля супруге, нужно ли нотариально регистрировать этот договор?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Договор дарения не требует нотариальной регистрации.Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Отец хочет переоформить машину на сына путем договора дарения в простой письменной форме, требуется ли нотариальное согласие на дарение супруги? Или достаточно вписать в текст договора, что супруга не против данного дарения? И где потом, перед подачей документов в МРЭО, нужно регистрировать этот договор или это не требуется?

У меня в собственности 1/2 доли нежилого помещения. Хочу по договору дарения передать 1/2 своей доли супруге. Нужно ли нотариально оформлять договор дарения?

У меня есть доля 1/4 в квартире. Хочу ее подарить пополам двум другим дольщикам этой квартиры.

Нужно ли мне нотариальное согласие моей супруги на это дарение?

А Договор дарения составлять можно один или обязательно два?

Какова госпошлина?

Как описать предмет дарения: передаю безвозмездно 1/8 долю или половину своей доли? Как правильно сформулировать предмет договора.

Нужно ли нотариально регистрировать договор дарения автомобиля?

Спасибо.

Как оформить договор дарения доли автомобиля по наследству? Нужно ли его заверять нотариально при оформлении автомобиля в МРЭО? Образец договора.

Приобрел автомобиль у владельца авто по генеральной доверенности. Хочу подарить это автомобиль своей супруге. Договор дарения нужно оформлять у нотариуса или достаточно оформить его в простой письменной форме? Если договор дарения в простой письменной форме, достаточно ли этого основания для снятия с учета автомобиля и переоформления авто на мою супругу?

Вы могли бы подсказать по поводу составления договора дарения? Нужно ли добавлять пункт в договор дарение что я как супруг получил нотариальное разрешение на дарение от супруги и указывать это разрешение в договоре дарения? Либо достаточно просто приложить это разрешение в папке на регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить покупку зем. участка чтобы он был в собственности супруга. Можно ли в регистрационной палате сразу оформить договор покупки земли в долевую собственность, получить 2 свидетельства и сразу оформить договор дарения супруги супругу своей доли? Как потом оформить дом что бы он тоже принадлежал одному супругу? Супруга не возражает.

Хочу оформить договоры дарения свой доли квартиры на имена 2-х сыновей и супруги. Нужно ли в данном случае нотариально удостоверенное согласие супруги.

Где нужно регистрировать договор дарения доли автомобиля? Автомобиль получен по наследству от моего папы. 3 наследника (я-дочь, мама-супруга и бабушка - мать отца). автомобиль не перерегистрирован на новых собственников в ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение