Спросить бесплатно

Продали квартиру, чтобы улучшить жилищные условия. Я уволилась с работы так как хотели покупать квартиру в другом городе.

Часть денег внесли задатком за жилье, а часть должна была выплатить администрация города по жилищному сертификату. Денег не поступило. Работу ищу, снимаем жилье. Есть кредиты, соответственно платить сейчас не чем. Стали присоылать смс с угрозами расправы с детьми и сомной. Связывались с банками никто не сознается. Пыталась позвонить на номер с которого пришло смс трубку не берут. Что делать?

вопрос №5280088
прочитан 9 раз

Здравствуйте, Ирина Викторовна!

Вам нужно подавать заявление в полицию. Только в рамках уголовного дела можно запросить кто отправитель. Также потом можно взыскать моральный вред по ст.151 ГК РФ. Успехов Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Жданов Андрей Анатольевич:

В вашем случае, не ухудшается ваше имущественное положение, если площадь (общая) соответствует мин учетной норме 11 кв.м. Подавайте иск к администрации о признании их отказа незаконным.


юрист Стюф Вероника Григорьевна:

Обратитесь в администрацию по месту проживания. Удачи.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Поищите другого покупателя, если не хотите ждать.


юрист Гринишина Марина Михайловна:

Добрый день.В первую очередь вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X