Требование временной регистрации при приеме на работу в коммерческий банк в Москве - правомерность и процедура

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. При приеме на работу (на должность начальника отдела) в коммерческий банк г.Москвы служба безопастности банка потребовала временную регистрацию. Я - гражданка РФ. Мой документ (оформленный через юр. фирму с регистрацией в общежитии гостиничного типа) они сходу при мне охарактеризовали как "не имеющий юридической силы" потому что на нем не было печатей УВД, ОВД и прочее. (никаких запросов они не делали). Куда должен сообщать администратор гостиницы в случае регистрации там граждан? Правомерны ли действия службы безопасности? Как должна выглядеть регистрация? (я проживаю в квартире знакомого - единственного собственника и продживающего, уехавшего по контракту за границу, поэтому не имею возможности зарегистрироваться в этой квартире)

Ответы на вопрос (1):

1. Коммерческой службе банка следует посоветоваться со службой персонала, и тогда прояснится, что требование регистрации в Трудовом кодексе РФ отсутствует, и даже более того...

2. Так же и общение с юридической службой может дать плоды в виде совместного ознакомления с Приказом Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

3. Все ответы официальных лиц должны быть (или могут быть) аргументированы, чего в Вашем изложении не прослеживается.

Но если все службы банка руководствуются нарушением, а не соблдением прав граждан, то может быть, попробовать поискать другой банк или обратиться в ФАС, Минтруд и Прокуратуру?

Спросить
Пожаловаться

Собрался устраиваться на работу в банк... (Сбербанк).

Собеседование прошёл, но для устройства в банк требуют прописку или временную регистрацию.

Друзей, родственников в Санкт-Петербурге нет, хозяин съёмной квартиры отказал. Остаётся один путь - заказать такую справку в конторе за деньги (через паспортный стол, с регистрацией в базе УФМС).

Вроде бы кажется что такая временная регистрация легальная, но подойдёт ли такая регистрация для работы в банке? Или же их службы безопасности не допускают таких регистраций?

Сделал временную регистрацию по месту пребывания в юридической фирме ООО "РегСоюз" в Санкт-Петербурге. Был заключен договор. Когда я забрал регистрацию у меня возникили сомнения по поводу легальности этой "бумажки". На ней стояла черная прямоугольная печать, что зарегистрирован в общежитии гостиничного типа в ООО "Общежитие гостиничного типа "Виктория" с указанием даты регистрации и подписью и 2-й круглой гербовой печатью этого же ООО и тоже черного цвета. Является ли данная регистрация настоящей регистрацией по месту пребывания?

Насколько я знаю временную регистрацию в Москве модно делать только через гос органы. Но так получилось, что делал себе временную регистрацию в Москве. Через фирму. Регистрация оказалась не липовая. Теперь не как не пойму имеют ли права какие либо фирмы помогать в оформлении регистрации?

Мы продаем квартиру. Выписались из этой квартиры. Нам понадобился регистрация (постоянная). Через фирму сделали платную регистрацию в другой квартире. Там в ОУФМС начальник отказался делать нам регистрацию, ссылаясь на то что у хозяина квартиры прописаны большое количество граждан. Нет же такого закона в том что было ограниченное кол-во регистрации граждан в квартире.

Как нам поступить в этой ситуации?

Я – гражданин РФ. Работая и проживая в настоящий момент в г. Москве, оформил через фирму временную регистрацию. Прокомментируйте, пожалуйста:

1. не вступают ли мои действия по предъявлению этой регистрации, например, милиционеру, в конфликт с действующим законодательством;

2. как вести себя в ситуации, когда работник милиции утверждает, что моя регистрация фальшивая (был один случай из пяти).

Еще несколько слов. За годовую регистрацию я заплатил 650 рублей. Фирма заверяет, что делаются они (регистрации) официально, то есть через паспортный стол. Правда ли это и как проверить?

Заранее признателен за помощь!

Юридическая фирма делает регистрацию в гостинице-общежитии, можно ли с такой регистрацией устроиться на работу в Москве?

Я русская, соответственно, имею Российское гражданство и паспорт с постоянной регистрацией на территории РФ. Устраиваюсь на работу в банк, там требуется временная регистрация по месту пребывания. Арендодатель квартиры, где проживаю, отказал в помощи. Пришлось сделать временную регистрацию платно без внесения в базу ФМС. Забрали оригинал для службы безопасности на проверку. Подскажите, могут ли отказать в работе из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в гостинице наблюдала такую сцену... Гражнане ближнего зарубежья, имеющие в Москве временную регистрацию на длительный срок, хотели остановиться в гостинице, как правило их регистрируют и предупреждают, что их прежняя регистрация после регистрации в гостинице на сутки будет недействительна, так ли это?

Я гражданка РБ. Хочу устроиться на работу, где нужна санитарная книжка. Регистрации пока нет. Можно ли сделать временную регистрацию через фирмы в интернете. Это законно? Насколько я знаю, требовать регистрацию при устройстве на работу не имеют права, но, могут ли меня оформить официально без регистрации в Москве? Как мне получить санитарную книжку в Москве как гражданке РФ? Какие мои действия? Спасибо.

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение