Вопрос о возможности бывшей жены сдавать комнату без согласия других собственников

• г. Москва

В квартире 3 собственника, я, моя дочь в одной комнате живем, у нас 1/2 доли и у дочки умершего брата 1/2 доли, и ее мать, бывшая жена брата хочет ее сдавать, может она сдавать без нашего согласия? Комнаты определены судом в собственность.

Ответы на вопрос (1):

если квартира находится в долевой собственности, то обязательно согласие всех собственников на вселение кого либо в квартиру