Если муж прописан у своих родителей, проживаем у моих и имущества своего у нас нет, то как в этом случае поступают приставы?

• г. Тюмень

Вот такой вопрос: Моему мужу банк РС выслал кредитную карту. Должны ли они были выслать кредитный договор на карту? Если договор не был подписан и его вообще нет в природе, то на основании чего банк будет требовать долг? Если муж прописан у своих родителей, проживаем у моих и имущества своего у нас нет, то как в этом случае поступают приставы? Как доказывать, что это имущество не наше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Алексеевна!

Вашему мужу выслали кредитную карту, потому что когда ранее Ваш муж брал потребительский кредит в данном банке, он написал в анкете, что не возражает против открытия ему кредитной карты.

Не возражает - не значит заказывает услугу. Поэтому Вы вправе отказаться от навязанной услуги и не активировать карту. И тем более ей не пользоваться.

При предоставлении карты банк обязан ознакомить клиента с договором, получить подпись клиента - как согласие получать услугу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могут ли взыскать долг дочери по кредитному договору с родителей? Дочь прописана в родительской квартире, но проживает отдельно у мужа. На наш адрес пришел судебный приказ. К нам (родителям) могут придти судебные приставы и забрать наше имущество в счет долга дочери? Что делать? Как доказывать, что к имуществу в нашей квартире дочь не имеет отношения, хотя и прописана в нашей квартире?

Был такой вопрос № 641136, про опись имущества должника в квартире, где этот должник прописан. Интересные ответы! Почему хозяин (ка) квартиры должен доказывать что он не верблюд?, и что это его имущество, а не сестры? Я сам, моя бывшая жена и её ребёнок прописаны в квартире моих родителей. Ну негде нам было прописаться... И если приставы захотят отнять что либо у меня или у моей бывшей жены - то моя мать должна бегать по судам, и доказывать, что это её тапочки?

Муж взял большой кредит в банке и не платит. Мы уже разошлись. Квартиру он подарил нашей дочери, но проживает с нами в отдельной комнате, т.к. в договоре дарения оговорено, что он имеет право на проживание. Сейчас судебные приставы грозят описью имущества Как мне защитить себя и своих детей от этого, ведь имущества мужа в квартире нет, только его личные вещи. Суд уже был, и приставы сказали, что все равно придут к нам домой, т.к. он (бывший муж) там прописан. Как они будут описывать наше имущество и различать чьё оно?

У меня вопрос. Я прописан у своих родителей, имущества там моего нет. ЕстЬ долг по моему кредиту. Могут ли приставы приехать и арестовать имущество родителей за мои долги.

Помогите, пожалуйста, советом! Ситуация такая, муж работал генеральным директором обшества, 3 месяца назад он выступил поручителем по кредиту, который был оформлен на это общество, на этом настоял собственик общества, клятвенно обещая, что проблем с этим не возникнет, но 2 месяца назад собственник бизнес бросил и сбежал за границу и на сегодняшний день общество не способно вносить кредитные платежи, в результате чего банк грозится забрать себе залог под который взят кредит и плюс, если залога будет недостаточно, претендует на имущество мужа, т.к. он был по этому договору поручителем. У нас с мужем заключен брачный контракт (признаюсь честно, что я настояла на его заключении, после того, как узнала, что муж подписал договор поручительства), Скажите, пожалуйста, может ли банк забрать имущество, которое по брачному контракту отписано мне? Может ли банк оспорить брачный контракт, т.к. он был заключен после того, как муж подписал договор поручительства, якобы, брачный контракт был подписан с "целью сокрытия имущества" ? Может нам с мужем подать на развод.., чтобы обезопасить семью от потери имущества на 100% или брачного договора вполне достаточно.?

Очень Вас прошу помочь в этой ситуации, ответом на вопросы.

Спасибо Вам за уделенное моему вопросу внимание.

С уважением,

Жанна.

Я-поручитель по кредиту бывшего мужа. Кредитный долг (270 тыс. руб)был взят на срок 5 лет (с 2004-2009 г) не был оплачен... в 2005 г было вынесено решение суда, по которому 3 поручителя и бывший муж обязаны СОЛИДАРНО оплатить долг. Судебные приставы несколько раз приходили, искали мужа, но мы в разводе были 11 лет, хотя он был прописан у меня... год назад муж умирает... теперь я могу лишиться последнего имущества. Мой вопрос такой-в моем случае что можно предпринять, чтобы не описали имущество и возможна ли исковая давность? С уважением, ирина.

Моему мужу приходит налог на имущество (квартиру), там они были прописаны вместе с отцом, приватизирована она была, когда муж был несовершеннолетним. Отец умер все документы у родни моему мужу не дают, говорят, что отец был всему владелец, а он никто, как же так ведь приходит налог на имущество, а другого имущества у него нет. Может ли приходить налог, если не являешься собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать вот мой гражданский муж должник банку. Он у нас просто прописан и у него нет имущества. Половина имущества моё половина моей мамы. Мы все вместе проживаем. С мужем гражданским брак у нас не зарегистрирован. Просто на просто он прописан. Если суд. приставы придут по прописке мужа имеют ли право они наше с мамой имущество трогать? Спасибо.

Муж взял кридит в банке, сначала выплачивал потом перестал. Он прописан у своих родителей, а проживает в доме у моих, там прописаны только я и дети. Так как приставы приходят к нам не первый раз, мы составили договор о съёмном жильё в котором описали всё имущество которое принадлежит хозяину дома (моему отцу). Могут ли приставы описывать имущество не принадлежащее по договору не мне не мужу.

Сын не работает но берёт кредиты. Прописан у родителей но с ними не живёт. имущества своего не имеет. И у родителей тоже нет доказательств на имущество. Как приставы будут доказывать человека который приобрёл это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение