Если муж прописан у своих родителей, проживаем у моих и имущества своего у нас нет, то как в этом случае поступают приставы?

• г. Тюмень

Вот такой вопрос: Моему мужу банк РС выслал кредитную карту. Должны ли они были выслать кредитный договор на карту? Если договор не был подписан и его вообще нет в природе, то на основании чего банк будет требовать долг? Если муж прописан у своих родителей, проживаем у моих и имущества своего у нас нет, то как в этом случае поступают приставы? Как доказывать, что это имущество не наше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Алексеевна!

Вашему мужу выслали кредитную карту, потому что когда ранее Ваш муж брал потребительский кредит в данном банке, он написал в анкете, что не возражает против открытия ему кредитной карты.

Не возражает - не значит заказывает услугу. Поэтому Вы вправе отказаться от навязанной услуги и не активировать карту. И тем более ей не пользоваться.

При предоставлении карты банк обязан ознакомить клиента с договором, получить подпись клиента - как согласие получать услугу.

С уважением,