Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация такова: на расчетный счет нашей организации пришли деньги от некой фирмы Х.

Договорные отношения с этой фирмой у нас отсутствуют (были ранее, более года назад). Они перечислили эти деньги нам ошибочно и прислали письмо с просьбой возвратить их. Однако мы уже использовали эти деньги, пустили в оборот. Возвращать их нет возможности. Подскажите, каковы могут быть в худшем варианте последствия такого невозврата?

вопрос №52804
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Возвратите неосновательное обогащение и проценты.

ГК РФ.

" Статья 1107. Возмещение потерпевшему неполученных доходов

1. Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.

2. На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (статья 395) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X