Имеет ли она право прописать своего ребенка от нового мужа на моей жилплощади?

• г. Санкт-Петербург

Я приватизировал квартиру. Потом женился, прописал жену. Потом развелся. Бывшая жена опять вышла замуж и уже ждет ребенка. Я ее не выписывал. Имеет ли она право прописать своего ребенка от нового мужа на моей жилплощади? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, в СПб к решению этого вопроса по-разному подходят паспортные службы (теперь ФМС), как ни странно. Вообще, так как Вы не являетесь отцом ребенка, который родится, вряд ли это должно произойти без Вашего согласия. Однако если все же случится, можно оспорить в суде.

Выписать бывшую жену возможно в судебном порядке.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеет. Вас может даже в известность не ставить. Поэтому, если Вы этого не хотите, а думаю, что это так, Вам нужно срочно заняться вопросом выселения жены через суд.....

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы на прошлые вопросы. Ситуация следующая: я приватизировал квартиру в 2005 году. Потом женился, прописал жену и потом развелся. Ее я не выписывал. Теперь жена снова вышла замуж и ждет ребенка. Как я понял из ответов уважаемых юристов бывшая супруга может прописать своего будущего ребенка на моей жилплощади. Поэтому я бы хотел ее теперь выписать т.к. думаю, что она захочет сделать именно это (ее нынешний муж тоже не местный и у него прописать не выйдет). Куда мне обратиться и какие документы я должен иметь? Адреса ее фактического местожительства я не знаю. Рожать она должна в марте уже. В конце или в начале не знаю. На контакт не идет и трубку не берет. Спасибо за ответы.

Сын женился и я прописала его жену в нашу квартиру по договору соц. найма без права на жилье, она родила ребенка, через 2 года они развелись, она лишила моего сына родительских прав, снова вышла замуж, но так и продолжает жить в нашей квартире, прописав в квартире своего нового мужа и ребенка, имеет ли она на это право?

Обращаюсь к вам повторно. В 2005 году приватизировал квартиру с матерью и сестрой. Потом женился и прописал жену к себе (она приезжая). Потом развелся. Жену не выписывал т.к. понимаю что без прописки сложно. Теперь она снова вышла замуж и ждет ребенка. Может ли бывшая супруга прописать ребенка на мою жилплощадь? Легко ли ей это будет сделать? И будет ли возможность у меня их потом выписать, если такое случится. Если честно то я не думаю, что она на это пойдет и поэтому не хочу ее выписывать сейчас т.к. у нее и так куча забот. Но уверенности конечно нет. Ваши адвокаты дали мне два ответа. Один что может прописать без проблем, второй что скорее всего нет, а если и впишет то я смогу выписать потом обоих. Спасибо за внимание.

Отец приватизировал квартиру на себя в собственность затем расприватизировал и прописал свою жену позже развелся. Вскоре развелся и умер. В квартире осталась прописана бывшая жена. Имеет ли сын его сын от первого брака право на квартиру?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Как выселить из квартиры бывшую жену. Квартира 2-х комнатнаяне приватизирована, главный квартиросъемщик я. ребенку 14 лет. в квартире еще проживает моя престарелая мать. Бывшая жена категорически отказывается платить за проживание, в настоящее время вышла замуж и привела в квартиру своего нового мужа, он не прописан. Спасибо.

Женился в 2005 г, развелся в 2011. Квартира жены, приватизирована. Был прописан там. Имеет ли бывшая жена право выписать меня без моего согласия? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть кв,купленная в браке с бывшей женой. Бывшая жена прописана там они в разводе. Бывшая жена вышла замуж и ждёт ребенка. Вопрос может ли бывшая жена после родов прописать ребенка от нового брака в общую квартиру с бывшим мужем?

Женился. Родился сын. Развёлся (2000 г.). Бывшая жена вышла замуж и живёт вместе с сыном в квартире нового мужа. Сын (ему 15 лет) остаётся прописан в моей квартире. Она приватизирована на меня и мою маму. Нам нужно квартиру продать. Для этого ребёнка нужно выписывать? Его мама-против выписки сына. Что нам делать?

Мой сын женился и признал отцовство не своего ребенка. Дал ему свою фамилию. Сейчас он в разводе. Бывшая жена снова вышла замуж и опять хочет сменить отцовство ребенка. Записать на нового мужа. Что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение