Предприниматель столкнулся с проблемами в судебных процедурах при отмене решения налогового органа

• г. Усть-Джегута

Пропущен срок обращения в суд по признанию недействительным решения налогового органа по доначислению налогов, штрафов, пени. В момент подачи заявления в арбитражный суд, уже был закрыт как предприниматель, арбитраж отказал из-за неполдведомственности, в суд общейц юрисдикции опаздал.

Ответы на вопрос (1):

восстановите срок путем подачи заявления

Спросить
Пожаловаться

Если я продал акции ООО после подачи заявления в Арбитражный суд о признании недействительным решения общего собрания акционеров, заявление будет рассмотрено судом общей юрисдикции или все таки Арбитражным судом.

Возможно ли восстановить срок на подачу заявления о признании незаконным акта надзорного органа в суд общей юрисдикции, в случае если срок пропущен из-за того, что дело рассматривалось в Арбитраже 3 месяца, но было прекращено в связи с неподведомственностью.

19 июля 2012 г. получила решение об отказе в регистрации ООО налогового органа, сейчас решила подать исковое заявление в арбитражный суд о признании данного решения недействительным и взыскании уплаченной госпошлины. Какой срок подачи данного заявления (3 месяца)? Если срок истек, можно ли одновременно с исковым заявлением подать ходатайство о восстановлении срока?

Суд 1 инстанции отказал физлицу в удовлетворении административно-искового заявления о признании недействительным решения о начислении налога, апелляционный суд оставил в силе решение суда 1 инстанции. Налоговый орган после оставления в силе решения 1 инстанции подал заявление на выдачу приказа о взыскании налога с ходатайством о восстановлении 6 месячного срока (п.2 ст.48 НК РФ) в связи с тем, что действие решения налогового органа приостанавливалось судом первой и апелляционной инстанций. Можно ли считать требование налогового органа бесспорным, если им пропущен срок на обращение за выдачей приказа, а у физлица еще есть право на дальнейшее обжалование судебного решения по своему иску? Может ли мировой судья в приказном производстве восстановить налоговому органу срок на обращение в суд? Должен ли в таком случае налоговый орган обратиться в суд с административно-исковым заявлением о взыскании налога, минуя приказное производство?

Налоговая подала в гражданский суд административное исковое заявление о взыскании задолженности по налогам. Могу ли я подать встречный иск об отмене решения налогового органа, если срок подачи искового заявления на отмену решения налогового органа уже пропущен?

Решение налогового органа об отказе в возмещении НДС от 27.01.2016 г. решение свыше стоящего органа отказ на апелляционную жалобу отказ в июне 2016 года, таков до судебный порядок подачи иска в арбитражный суд, какие сроки подачи в арбитраж после вынесения решения.

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании долга с юридического лица исключенного из ЕГРЮЛ по решению налогового органа. Процессуальные сроки обжалования решения АС пропущены. Как восстановить пропущенный срок аппеляции для отмены решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении ООО «Триада» было возбуждено исполнительное производство о взыскании налога и пени по постановлению налогового органа за счет имущества должника в связи с недостаточностью денежных средств на счетах. ООО «Триада» обратилось с иском в арбитражный суд, в котором обжаловало решение налогового органа о доначислении налога и пени и на основании которого было выдано постановлении о взыскании налога и пени в принудительном порядке. Одновременно ООО «Триада» обратилось в арбитражный суд с ходатайством о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием решения налогового органа до рассмотрения спора по существу.

Какое решение должен вынести арбитражный суд?

Арбитражный суд принял Решение о признании недйствительными актов налогового органа. Решение вступило в силу. Может ли быть выдан исполнительный лист на исполнение решения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение