Как сохранить дом в сложной ситуации с мужем и разводом?

• г. Тула

У меня такая ситуация: не живу с мужем уже 5 лет из-за его издевательского отношения с детьми. Имели совместно нажитый дом, машину. Когда уже не жили вместе, он взял опекунство над бабулей с пожизненным содержанием и переходом квартиры в его собственность после ее смерти, я купила, недостроенный дом, без его согласия. Бабулька в скором времени умирает он забирает машину, продает квартиру, мы продаем совместно нажитый дом, т.е. старый, он забирает часть денег и исчезает, не оформив, проданную им квартиру... вся, полученная им сумма вместе с машиной, составила практически ту же сумму. Что и осталась мне с детьми (двое детей, на то время несовершеннолетних) Я попыталась подать на развод, мне сказали, что нужен его адрес проживания, а для этого я должна подать в розыск документы и найти его, Его наши он мне не дал развод. В данный момент дети совершеннолетние, дом достроен, он мне звонит и говорит, что подает на развод и на раздел имущества, дома, который построил мне с детьми мой папа и мой муж к нему вообще не имеет никакого отношения. А когдаон забирал машину и квартиру, то обещел. Что на этот. Недостроенный дом он не будет претендовать... Что теперь мне делать, как я могу сохранить свой дом?

Ответы на вопрос (3):

Дом можете сохранить, если в суде при разделе имущества докажете, что он приобретен и достроен на средства, которые Вы получили по безвозмездной сделке.

Доказывайте, что совместно уже не проживали и муж не вкладывался в дом, и он останется Вам.

И не обязательно должна быть именно безвозмездная сделка

Собирайте письменные доказательства и в судебном заседании доказывайте вашу позицию относительно ден средств, квартиры и автомобиля.