Влияние места прописки и использования материнского капитала на возможность отнять квартиру в случае иска от украинского жителя за долг

• г. Чистополь

Квартиру приобрели с помощью мат. капитала (ипотека). Проживаем у свекрови в другом регионе и прописаны там же.В 2012 году взяли долг 600 т.р.у жителя украины. Если она подаст иск в суд могут ли у нас за долг отнять квартиру. Если нет то учтет ли суд что мы прописаны у свекрови и если можно то какая это статья.

Ответы на вопрос (1):

Единственно жилье не заберут (ст.446 ГПК РФ).