Можно ли сниматься с учета у нарколога в одном регионе и переехать в другой?

• г. Новосибирск

Стоял на учёте у нарколога в.

Кемеровской облости был снят с учёта переехал жить в Новосибирск застовляют поновай встовать на учёт. Правомочно это? Действительна справка снятия с учёта в одной области в других регионах?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

если муж снят с учета комиссионно, в связи с истечением срока наблюдения. принудительно его не могут вновь поставить на учет.