Я работаю в МВД Ростовской области инспектором по делам не совершеннолетним в звании лейтенант.

• г. Ростов-на-Дону

Мне 26 лет после окончания ВУЗ я в армии не служил, военной кафедры не было.

Призывут ли меня в армию, если я уволюсь с МВД.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Действительно, если Вы уволитесь из органов внутренних дел, Вы подлежите призыву в армию.

Если для Вас отсрочка от армии - вопрос принципиальный, свяжитесь со мной по электронной почте, постараюсь Вам помочь.

На данный момент мой совет таков - ждите Вашего 27-летия и на следующий день после дня рождения можете писать рапорт на увольнение из органов внутренних дел.