Можно ли приватизировать земельный участок под строительство, если уже имело место приватизация квартиры скорую уже продали,

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

Можно. Законодательство РФ таких ограничений не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в 4 квартирном жилом доме. Проживаем по договору соц. найма. Хочу приватизировать квартиру и земельный участок (имеется двор и приусадебный участок) около моей квартиры. Могу ли я одновременно приватизировать квартиру и земельный участок? С чего начать? У соседей квартиры и земельные участки не оформлены в собственность.

, можно ли при покупке этого участка приватизировать его не начиная строительства дома, если нет то как это правильно сделать? Спасибо!

Хочу приватизировать квартиру, но в собственности имею земельный участок под строительство, выделенный адмистрацией района, будет ли это препятствовать приватизации квартиры?

В собственности земельный участок по кадастровой выписке имеет статус индивидуального жилищного строительства с разрешённой застройкой дома до 3 этажей. При подаче уведомления о строительстве выясняется, что этот земельный участок не соответствует правилам землепользования застройки (относится к зоне дачного строительства) Что нужно делать в данной ситуации и можно ли начинать строительство. Если начать строительство без разрешения, чем это грозит?

Можно ли приватизировать земельнй участок под ИЖС, если на участке построен дом, который зарегистрирован как незавершенное строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли у нашей администрации земельный участок под строительство дома. Но хотелось бы сначало приватизировать участок а потом строить. Нам сказали сначало постройте потом можно взять в собственност участок. Документы на строительства дома оформили. Можно ли взять в собственность землю до строительства дома?. На участке имеется гараж. Спасибо.

Можно ли приватизировать или выкупить у администрации земельный участок без постройки, если этот участок находится в аренде на 49 лет под индивидуальное жилищное строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение