Финансовые обязательства при регистрации у родственника в Украине

• г. Дмитриев-Льговский

Если я, гражданин Украины, регистрируюсь у родственника, то принимающая сторона будит ли за меня оплачивать коммунальные услуги или нести другие какие-то финансовые расходы.

Ответы на вопрос (2):

Комм. услуги да, но почему они? Вы и сами можете доплачивать разницу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, "коммуналка" станет немного больше. Каких-либо иных расходов принимающая сторона не понесет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Получив свидетельство о временном убежище мне необходимо встать на миграционный учет. Вопрос: принимающая сторона будит ли оплачивать коммунальные услуги за меня? Или как рассчитать оплату КУ?

Если принимающая сторона зарегистрировала у себя иностранного гражданина, то обязан ли иностранный гражданин проживать у принимающей стороны и увеличиваются ли оплата услуг ЖКХ после регистрации иностранного гражданина? Спасибо.

Лицевой счёт на квартиру по оплате коммунальных услуг разделён по суду, в связи с разводом супругов. Сторона мужа отказывается оплачивать коммунальные услуги. Супруги оба прописаны в этой квартире и договор купли-продажи на двоих.

Вопрос: Как заставить сторону супруга оплачивать коммунальные услуги?

В договоре аренды недвижимого имущества между администрацией и пунктом бытовых услуг указана только сумма аренды и ни слова не сказано об оплате коммунальных услуг за помещение (хотя в предыдущем договоре это было чётко оговорено). кто будет нести расходы за коммунальные услуги? Что значит нести расходы по содержанию имущества (это не оплата за комуналку?)

Пенсионерка, проживающая (и прописанная) одна в приватизированной квартире получает субсидии за коммунальные услуги. Если она оформит дарственную с пожизненным проживание на своего родственника, продолжит ли она получать субсидии за коммунальные услуги? Или коммунальные услуги будет оплачивать родственник, на которого оформлена дарственная? Пенсионерка проживает в Московской области. Заранее благодарю за ответ.

В октябре-ноябре завершается строительство теплотрассы, после чего подрядчик отказывается оплачивать коммунальные услуги по теплоснабжению и содержанию объекта в зимнее время. Имеем ли мы право, как балансодержатели незавершенки, оплачивать услуги за теплоснабжение до приема всего завершенного строительством объекта? Или расходы по содержанию объекта (в том числе оплату коммунальных услуг) до передачи его на баланс собственнику должен нести подрядчик? Спасибо.

Я гражданин Украины сейчас нахожусь в Москве, стою на миграционном учете, планирую выехать на Украину. За сколько дней до отъезда нужно сняться с миграционного учета? Или это будет делать моя принимающая сторона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я принимаюшая сторона гоаждан украины могут ли меня оштрафовать если граждани украину уезжали к себе на украину на 1 месяц а по возрашению в россию не стали на учет в течении 7 дней?

Нерезидент РФ, гражданин Украины, хочет оформить дарственную на недвижимость резиденту РФ. Они не родственники. Возможен ли договор дарения и какие налоги и по каким ставкам будет оплачивать каждая сторона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение