Определение срока давности - расписка или решение суда? Влияние наличия решения суда на понятие срока давности.

• г. Минск

Срок давности определяется от даты на расписке или от даты решения суда? И есть ли понятие срока давности, если есть решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого срока давности вотношении решения суда

Если решение есть, платить обязаны

Если долг по расписке взыскан и есть решение суда, о каком сроке идет речь? Если бы не было решения, три года с момента возникновения обязательств, то есть даты в расписке.