Как вернуть излишне уплаченные средства за транспортный налог при продаже автомобиля в 2012 году?

• г. Жуковский

Продала авто в декабре 2012 г., с номерами, не снимала с учета. Имеется договор купли-продажи. Пришло налоговое уведомление (транспортный налог) за 2013 год за 6 месяцев... В налоговой утверждают, соответственно, что нужно заплатить всё, а потом разбираться... если выяснят, что я буду права, перечислят мне излишне уплаченные средства. Можно ли не платить эту сумму и как грамотнее написать заявления на снятие с меня данной задолженности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Придется вам заплатить.