Капитальный ремонт квартиры, кредит и спор о распределении средств при разводе - какая доля принадлежит мужу?

• г. Владимир

В гражданском браке 5 лет. Сделали крупный капитальный ремонт в моей собственной квартире. На ремонт я брала кредит в банке (во время гражданского брака). Квитанции об оплате кредита от моего имени. Но фактически на оплату этого кредита я тратила не только свои средства. Также была куплена техника и мебель в период гражданского брака. Все чеки у меня. Что и каким образом мой муж сможет отсудить в случае, если мы разойдемся?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна,

"гражданский брак" не порождает никаких правовых последствий. Такое понятие в законе отсутствует. Так что ничего не "отсудит" на этом основании.

В гражданском браке каждый вправе рассчитывать только на то имущество, которое было лично им приобретено. Так что предметы мебели, техники, купленные мужем он вправе забрать. Выделить долю в ремонте невозможно, тем более у него не будет доказательств