Огромные долги в семье - Что ждет меня, если мама не решит ситуацию?

• г. Челябинск

У меня огромная проблема, мама и бабушка набрали кучу кредитов в пол миллиона, не платят почти год, кредиторы не дают покоя, мне 19 лет, что будет мне если мама не принимает никаких мер?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Ничего кроме ареста имущества с последующей его реализацией не будет.

если эта комната принадлежит кредитору, бабушке или маме, то затем при вступлении в наследство Вы будете отвечать по их долгам в сумме принятого по наследству имущества. Пока нет ареста на комнату пусть подарят вам ее если у Вас нет долгов кредитных и на Вас можно положиться, могут сделать залог, договор пожизенного содержания с иждивением. Обращайтесь, поможем.

имущество только маленькая комнатка, и то не хватит погасить кредиты....

вы не должны платить по долгам ваших родственников

никто ваше жилье не отберет

Если эта комната не является предметом ипотеки банка, в котором кредиты, а также является единственным пригодным для жилья местом, но, согласно ст 446 ГПК РФ, на нее не смогут наложить арест.

а если эта комната идет под залог в банке, тогда что? сейчас как мне известно к бабушке приходят коллекторы и пинают дверь,обклеивают разными бумагами и грозят прийти и сделать опись.Бабушка не кому не верит и не собирается ни на кого переписывать

вообще, ипотечный кредит это и есть кредит под залог недвижимости.