Поскажите, пожалуйста можно ли оформить отцу передачу квартиры в собственность дочери без нотариального вмешательства?

• г. Москва

Поскажите, пожалуйста можно ли оформить отцу передачу квартиры в собственность дочери без нотариального вмешательства? Слышала, что можно составить договор от руки.

Ответы на вопрос (1):

Письменный договор с обязательной государственной регистрацией. Нотариальное оформление сейчас не требуется. Но письменный договор сейчас выглядит как отпечатанный юридически грамотный текст.

Почти при каждом филиале ФРС по Москве, где идет регистрация сделок есть Мосжирегистрация, они делают в простой писмьенной форме