Права работника при увольнении по инициативе работодателя из-за перевода на должность низкооплачиваемого сотрудника - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Москва

№ вопроса: 528227

Тема: увольнение

№ вопроса: 527964

Тема: увольнение мой работодатель (наемный менеджер иностранной компании) хочет уволить меня, т.к. получил возможность перевести на мое место низкооплачиваемого сотрудника. Мне известно, что мне будет предложен либо перевод на должность статусом и зарплатой ниже, либо увольнение. Имеет ли право работодатель на подобные действия? - подскажите, если работодатель требует, чтобы я уволилась без оснований, имею ли я право требовать компенсацию и какую?

Юлия, г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право не увольняться. Уволить вас без вашего желания достаточно сложно, по этому вам есть смысл попробовать решить вопрос. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.