Ей сказали, что нужно ждать совершеннолетия сына.

• г. Москва

У моей дочери приватизированная квартира. Она и 7 летний сын. Как можно продать эту квартиру? Ей сказали, что нужно ждать совершеннолетия сына.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Мария!

Если я правилно понял, квартира приватизирована в долевую собственности на мать и 7 лет. сына?

Для продажи необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. Орган опеки даст согласие на продажу при условии если в собственность ребенка будет приобретена доля в другом жилом помещении, но не меньше, чем у него есть в продаваемой квартире.

С наилучшими пожеланиями)

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира в Мурманске двух комнатная приватизированная на маму и сына, но есть и еще дочь. При смерте матери как будет делица квартира? Если мать дочере дарственную на свою долю напишет, эта доля матери достанется дочери? Сын сказал что сестре от этой квартиры ничего не достанется. Квартиру хотят продать но сын против. Скажите как лучше поступить чтоб квартира разделилась поровну сыну и дочери? Спасибо.

Мой сын прописан в моей квартире (муниципальная), но живет у бабушки. (моей мамы) Она хочет оформить на моего сына свою квартиру (сыну 15 лет). Дарственную или еще что-то в этом роде. Квартира у нее приватизированная. Что мой сын будет числиться в 2 х квартирах? Или я смогу его выписать?

Я пенсионерка и хочу грамотно составить завещание для сына и дочери. В моей частной собственности однокомнатная квартира, в которой я живу и где я сделала евроремонт, и половина квартиры, в которой живет мой сын. Ему принадлежит вторая половина этой квартиры. У дочери с зятем покупка квартиры не получилась (возникли проблемы с оформлением ипотеки) и они живут на съемной квартире. Если им по наследству достанется одна из двух описанных квартир, они планируют ее продать, чтобы купить 2-х комнатную. Поэтому логично сыну завещать мою квартиру с евроремонтом, в которой сын будет жить, а дочери квартиру, в которой живет сейчас сын. Т.е. я завещаю свою квартиру сыну, а свою половину второй квартиры дочери. А как вторую половину, которая оформлена на сына, оформить на дочь? Могу я в завещание это включить?

Спасибо большое!

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

В квартире прописаны ини двое. Как можно сделать эту квартиру с обременением?

Это нужно, чтобы без ведома собственника "черные" риэлторы не смогли продать квартиру (т.к. по статистике квартиры с обременением их не сильно привлекают).

В однокомнатной квартире прописан сын и мать (собственник квартиры). Сын возмоджно не вписан в приватизацию а если и был вписан то может она его выписала. Квартира приватизирована. Имеет ли она право выписать сына? На чьей стороне закон? Как сыну не потерять прописку в этой квартире? Она задумала продать эту квартиру. Но сын в ней прописан и платит за свою половину. Квартира однокомнатная и как ее делить? Разве она может продать ее без его согласия ведь он там прописан? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватизированная 2 комнатная квартира, в которой прописаны я,мой 16 летний сын собственник (дарение) и дальний родственник который и подарил эту квартиру моему несовершеннолетнему сыну. Вопрос: Можно ли продать эту квартиру без согласия этого дальнего родственника? Заранее спасибо за ответ!

Муж сделал договор дарения двухкомнатной квартиры, купленной им до первого брака, на мое имя. В квартире прописан сын от первого брака. Сыну 17,5 лет. В данной квартире сын проживает последние три года. Мать тоже проживает в этой квартире, мотивируя тем, что она имеет на это полное право, так как сын несовершеннолетний. В квартиру мы попасть не можем, так как там сменили замки и нам не открывают. Обращались к участковому. Он посоветовал ждать до совершеннолетия сына и затем выселять через суд. На данный момент живем на съемной квартире. Обязательно ли ждать совершеннолетия сына или можно сейчас предпринять какие либо действия? У меня тоже несовершеннолетний ребенок и очень накладно жить на съемной квартире. Мы пытались договориться по хорошему, но не получилось. У бывшей жены в собственности трехкомнатная квартира, им по сути есть где жить. Спасибо!

Родители подарили квартиры детям (одну сыну, одну дочери). Прописаны отец в квартире сына, мать в квартире дочери. Фактически живут в квартире дочери. Теперь сын хочет продать квартиру. Родители против! Куда прописать отца? Есть ли зацепка при продажи, чтобы не расстраивать родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение