Ей сказали, что нужно ждать совершеннолетия сына.

• г. Москва

У моей дочери приватизированная квартира. Она и 7 летний сын. Как можно продать эту квартиру? Ей сказали, что нужно ждать совершеннолетия сына.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Мария!

Если я правилно понял, квартира приватизирована в долевую собственности на мать и 7 лет. сына?

Для продажи необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. Орган опеки даст согласие на продажу при условии если в собственность ребенка будет приобретена доля в другом жилом помещении, но не меньше, чем у него есть в продаваемой квартире.

С наилучшими пожеланиями)