Я бы хотела на максимально возможный срок, который положен по закону.

• г. Москва

Возможно, я не точно выразилась. Вопрос №528284. Я хотела узнать, на какой срок по законодательству я могу оформить доверенность на вывоз несовершенолетнего ребенка третьими лицами, в данном случае бабушкой, в Украину? В нашем городе оформляют доверенность сроком на один год. Я бы хотела на максимально возможный срок, который положен по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В соответствии со статьей 186 Гражданского кодекса Российской Федерации срок действия доверенности не может превышать трех лет.

Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Срок доверенности определяет доверитель а не нотариус.

С уважением,

Алексей Варфоломеев.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь отправить ребенка /3 года/ с бабушкой в Украину. Знаю, что нужно оформить согласие на выезд. Поскольку с бывшим мужем не очень хорошие отношения, хочется оформить соглашение на максимальныйсрок. Ведь если он не даст согласия ребенок не сможет выехать с бабушкой, а только со мной. Подскажите пожалуйста, на какой максимальный срок можно оформить доверенность на вывоз ребенка третьими лицами / бабушкой /?Спасибо.

Отправляю дочку с бабушкой на отдых. Поезд идет через Украину. Оформляю доверенность на бабушку. Скажите пожалуйста на какой максимальный срок можно оформить доверенность. Возможно позже прийдется еще ехать. В прошлом году оформили сроком на 3 месяца. Сейчас стоимость доверенности выросла значительно.

Заранее спасибо.

Могу ли я находясь в России и являюсь гражданином Украины оформить доверенность на вывоз несовершеннолетнего ребенка который проживает в Украине для вывоза его в страны Шенгена.?

Мы с мужем хотим отправить на отдых на Украину нашего несовершеннолетнего сына с бабушкой. Оформляя согласие на выезд в период с 5 июля по 5 октября, возможно ли чтобы данное согласие было действительно 3 года? Если ДА,укажите пожалуйста, где это прописано в законе. И если НЕТ, то на какой максимальный срок можно оформить данное согласие на вывоз ребенка? СПАСИБО!

Меня зовут Анастасия. Я сейчас в официальном разводе, имею несовершеннолетнюю дочь (3 г 7 мес). Планирую поехать с ребенком на отдых в Болгарию, есть возможность каждое лето ездить туда. Подскажите максимально на какой срок возможно взять у бывшего супруга разрешение на вывоз ребенка? Можно не на время одной поездки, а например сроком на 5 лет (с 01.06.2015 по 01.06.2020 гг) ? Сопутствующий вопрос о доверенности на вывоз ребенка от бывшего супруга бабушке: на какой срок максимально возможно написать доверенность? (для выездов в Болгарию)

Мы с бывшим мужем хотим оформить соглашение на вывоз ребенка одним из родителей в отпуск. Можно ли оформить доверенность на вывоз ребенка в страны ближнего и дальнего зарубежья до достижения им совершеннолетия? Сейчас ребенку 3 года. Нужно ли оформлять дополнительно доверенность на перемещение ребенка с одним из родителей по территории России и на какой срок? Нужна ли вообще доверенность для вывоза ребенка в Украину? Спасибо.

Нотариальная доверенность касательно приватизации недвижимого имущества выдана 25 января 2013 года сроком на один год. Данная доверенность ни разу не была использована. Сейчас данной доверенностью нужно срочно воспользоваться, но Департамент жилищного фонда и жилищной политики попросил исправить срок доверенности (т.е. продлить ее еще на один год).

В нотариальной конторе нам в этом действии отказали. Хотя в Департаменте нам сказали, что одни нотариусы идут на встречу, а другие нет. Единственное решение которое они предложили, это оформить доверенность заново и заплатить заново за доверенность деньги.

Вопрос следующий: Прав ли нотариус, что отказал нам в исправлении срока доверенности? И какой закон это регламентирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Подскажите пожалуйста на какой максимальный срок я могу оформить у нотариуса Согласие на выезд моего несовершеннолетнего ребенка с бабушкой/дедушкой на Украину. Какими нормативными документами это регламентируется? Один нотариус утверждает, что максимальный срок действия такого документа составляет 3 месяца, другой дает сроком до совершеннолетия...

Может ли один отец оформить доверенность на вывоз ребенка через границу ДНР-Россия бабушаой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение