Я бы хотела на максимально возможный срок, который положен по закону.

• г. Москва

Возможно, я не точно выразилась. Вопрос №528284. Я хотела узнать, на какой срок по законодательству я могу оформить доверенность на вывоз несовершенолетнего ребенка третьими лицами, в данном случае бабушкой, в Украину? В нашем городе оформляют доверенность сроком на один год. Я бы хотела на максимально возможный срок, который положен по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В соответствии со статьей 186 Гражданского кодекса Российской Федерации срок действия доверенности не может превышать трех лет.

Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Срок доверенности определяет доверитель а не нотариус.

С уважением,

Алексей Варфоломеев.