Официально юридическую силу имеет ли брак, заключенный в мечети по шариату?

• г. Махачкала

Имеет ли официально юридическую силу брак, заключенный, в мечети по шариату?

В мечети нам дали документ о регистрации брака по шариату! Имеет ли вторая сторона на основании данного документа какие либо права на меня? Обязывает ли меня данный документ поддерживать какие либо отношения с ним? Официальной регистрации брака по конституции РФ отсутствует!

Ответы на вопрос (1):

Ваш брак не носит законного характер и тем самым не несет за собой юридических последствий, в подтверждение своих слов привожу Ствтью 10 Семейного кодекса РФ.

Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Нет регистрации - нет обязанностей.

С уважением, Друзин Алексей