Как получить печать Минюста в областном центре и апостиль в Киеве?

• г. Липецк

Я знаю, что я могу получить печать областного Минюста в областном центре, но интернациональный апостиль где то ещё надо получать. Например: у нас на Украине, я могу получить только печать Минюста в областном центре, а апостиль я получаю только в Киеве. Поэтому я и спрашиваю.

Ответы на вопрос (2):

---а также некоторые нотариусы ставят апостиль и в посольстве

Про нотариусов в посольстве, которые якобы ставят апостили, г-жа Лигостаева сама придумала. Апостиль ставится в учреждении юстиции по месту выдачи документа. В Украине, действительно, только в Киеве, в России иначе.