Передача доли в 2-х комнатной квартире дочери - проблемы с постановлением ЖКХ

• г. Сланцы

Подарил (отдал) дочери свою долю в 2 х.км.квартите. Документы на передачу доли я предоставил право забрать ей.Сам был до этого выписан с квартиры, но на меня пришло постановление с ЖКХ, так как я являюсь собственником, а там образовалась задолженность, иди докажи.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте, Александр!

Постановление нужно смотреть. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

А что доказывать? Кстати, дочь не может забрать те документ, которые принадлежат Вам. Сходите в росреестр и получите свой экземпляр договора. С ним и доказать сможете.

всего доброго

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/2 доля в квартире. Хочу продать вторым собственникам. Второй собственник подарил свою 1/2 долю дочери с правом пожизненным проживанием в квартире. Ипотеку им одобрили в сбербанке. Сейчас они пытаются скинуть цену на квартиру. И говорят, что якобы Сбербанк им сказал что с квартиры должен быть выписан отец. 1/2 доля у дочери, а мою 1/2 долю будет выкупать по ипотеке ее законный муж. Правда ли, что нужно выписывать с этой доли отца. Так квартира идет полностью в залог в банк. Если был оформлен договор дарения с пожизненным проживанием.

Бывший муж подарил свою долю в квартире сестре. Судом была признана сделка не действительной. По решению суда он должен обратно вселиться на 1/2 долю квартиры. На сегодняшний день решение суда им не выполнено, в права на владения доли квартиры он не вступил. Пришло требование исполнительного документа о вселении его и передачи ключей. Имею ли я право ключи не передавать пока он не предоставит документы на право собственности доли в квартире?

Моя бабушка подарила мне долю в квартире я получила на эту долю документы что я являюсь собственником доли по праву дарения. Может ли бабушка обратно забрать у меня подаренную долю? Если да то как?

Двухкомнатная квартира. У меня 1/2 доля в квартире и 1/2 у второго собственника. Второй собственник подарил свою 1/2 долю дочери с правом его пожизненного проживания в квартире. Хочу продать свою долю его дочери. Так как она сейчас беременна. Она оформляет ипотеку на покупку моей доли на законного мужа. Ипотеку им одобрили в сбербанке. Сейчас они пытаются скинуть цену на квартиру. И говорят, что якобы Сбербанк им сказал что с квартиры должен быть выписан отец, который подарил совою 1/2 долю дочери с правом пожизненного проживания. Правда ли, что нужно выписывать с этой доли отца. Как они могут требовать его выписку, если у дочери право собственности только с таим условием?! И муж то будет выкупать мою долю. Или это все для того, что бы протянуть время, и я соглашусь на сумму меньше. Которую они мне указали.

Наша квартира была в собственности у моего мужа, дочери и у меня, по 1/3 доли у каждого. В 2010 году я подарила свою долю в квартире дочери, теперь у нее 2/3 доли. Я в квартире прописана. Являюсь ли я обременителем (обременением)? Могут ли меня выписать из квартиры? Могут ли они продать квартиру, если я там прописана постоянно со дня приобретения квартиры?

УСделка по продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру была совершена с нарушениями. В 2-х комнатной квартире было три собственника, один из них несовершеннолетний, кроме того в этой квартире прописан еще один человек, бывший муж одного собственника. Один из собственников продал свою долю без разрешения попечительского совета, хотя один из собственников на момент сделки был несовершеннолетним. Два собственника узнали о продаже доли только через четыре месяца. Человек, прописанный в этой квартире, несобственник выписан не был. Как признать сделку о продажи доли в праве общей долевой собственности на квартиру недействительной, так как были ущемлены права несовершеннолетнего ребенка и как знать за какую цену была продана доля, так как есть подозрения, что доля была продана за меньшую сумму, чем было нарушено преимущественное право покупки другими участниками долевой собственности, имеют ли право собственники этой квартиры выписать человека, прописанного в этой квартире, но непроживаемого в ней пять лет, неявляющегося собственником в этой квартире.

Через месяц я подарил свою долю своей несовершеннолетней дочери, на тот момент моя жена была поручителем со стороны дочери. Когда дочь стала несовершеннолетней она подарила свою долю матери, т.е. моей жене. И жена стала единственным собственником квартиры.

Сейчас мы разводимся и у меня вопрос: имею ли я право предендовать на долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже старой и покупки новой квартиры, мама на словах отдала мене свою долю. Новую квартиру оформили на меня а мама там только прописана. Могут ли мои близкие родственники предъявить свои права на часть маменной доли, так как в старой квартире у нас были равные доли.

Являюсь владелицей доли в квартире хочу её продать (долю). Вторая доля принадлежала маме она умерла. Я являюсь единственной наследницей, но еще не вступила в наследство так как не прошло 6 месяцев. Сейчас встал вопрос о продаже своей первой доли. Знаю что когда продаешь свою долю то нужно Согласие собственника 2 доли, но собственником в будущем 2 доли являюсь я. Как в этом случае продать свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение