Возможность получения отдельного жилья в чистой зоне для семьи без собственности - как это сделать?

• г. Москва

У нас такая ситуация. Муж, я и ребенок прописаны у свекрови в зоне обязательного отселения. Данная квартира была приватизирована только на свекровь. На данный момент у нее прописано 4 взрослых и несовершеннолетний ребенок на 43 кв.м.

Получается что ни у меня ни у мужа нет ничего в собственности.

На данный момент проживаем в Москве в общежитии предоставляемом организацией как сотрудникам.

Возникает такой вопрос. Можем ли мы с мужем и ребенком получить отдельное жилье в чистой зоне и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Вы писали отказ? С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я, муж, и ребенок имеем постоянную регистрацию в Брянской области (зона обязательного отселения).

Квартира приватизирована свекровью, свекр и муж писали отказ от собственности во время приватизации. У меня в собственности нет жилья. У моих родителей 2 ух комнатная квартира в Ставропольском крае.

На данный момент в квартире прописано 4 взрослых и один несовершеннолетний ребенок на 43 кв.м.

Мы с мужем и ребенком проживаем в Москве в общежитии. Можно ли нам получить сертификат на приобретение жилья и что для этого необходимо сделать?

Добрый день!

Помогите пожалуйста.. Ситуация такая, я проживаю совместно с мужем (официальный брак) и нашим несовершеннолетним сыном (ребёнок прописан в этой квартире) в квартире свекрови, квартира неприватизированная, в ней прописаны муж, сын, свекровь и сестра мужа. Может ли муж или свекровь меня выгнать из этой квартиры? Была такая ситуация, что свекровь выгоняла меня с ребёнком и не пускала домой, мы 3 дня жили в гостинице. Правомерно ли это?

Заранее благодарю за ответ!

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Проживаю с мужем в доме со свекровью. Земля приватизирована только на свекровь. Дом не оформлен еще. В доме прописаны свекровь, муж и наш несовершеннолетний ребенок. У свекрови есть дочь которая здесь не проживает. После смерти свекрови как будет поделено наследство?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

У меня такой вопрос: мой муж вместе с нашим сыном (8 лет) и братом мужа прописаны в квартире которая была получена на них троих. Эта квартира на данный момент не преватизирована.

Сейчас брат мужа и свекровь хотят что-бы мой муж вместе с дочерью выписались из этой квартиры для того чтобы эту квартиру приватизировать только на брата мужа. Выписаться они должны в квартиру свекрови которая приватизирована и приватизирована только на свекровь и свекра. Если я правильно понимаю в квартире свекрови они собствености иметь не будут, а будут только зарегистрированы, а сейчас ведь они имеют собственность.

Можно ли выписать моего мужа на таких условиях и не нарушаются ли при этом права ребенка?

Хочу выяснить у Вас, имею ли я право въехать в квартиру, где я прописана. Проблема вот какая. В данный момент я и моя семья (муж и сын) проживаем в двушке. Эта квартира приватизирована на двоих: мужа и сына. В ней прописаны муж сын и свекровь. Свекровь проживает в однокомнатной квартире. Эта однокомнатная квартира была подарена свекрови. И свекровь меня туда прописала. Моя семья распадается, мы разводимся. Я предлагаю свекрови переехать к сыну (моему мужу) в двухкомнатную квартиру, а я со своим сыном уеду в однокомнатную. Свекровь отказывает мне в переезде, оперируя тем, что однокомнатная квартира - ее собственность и у меня нет права жить там, хотя я там прописана. Так я хочу узнать, действительно ли у меня нет права на жилье? За ранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, год назад свекрови дали новую квартиру, так как прежнее жилье ветхое. В старом жилье были прописаны мой муж, свекровь и его сестра с 3 детьми. В новой квартире прописана только свекровь. Все остальные прописаны по старому адресу. Может ли свекровь продать квартиру без всяких затруднений?

Интересует следующий вопрос. Может ли мама, после развода, проживать со своим ребенком в квартире свекрови. Я там не прописана, прописаны только свекровь, муж, брат мужа и наша дочь. Квартира приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Квартира приватизирована на мужа, после нашей свадьбы, в данный момент на проьяжении 9 лет мы проживаем в ней: муж,я,наша дочь и свекровь. Мы с дочерью прописаны в другой квартире. Мы подумываем о переезде отдельно от свекрови. Скажите пожалуйста может ли свекровь после продажи этой квартиры купить другую и переоформить собственность на себя, лишив тем самым мужа приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение