Проблема дочери, кормящей диких голубей, на подоконниках - Как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь (23 года) кормит на подоконниках нашей квартиры (3-ий этаж хрущёвки) и под окнами диких голубей... Думаю Вам не нужно расписывать те проблемы, которые создаёт дочь мне и моим соседям... Многократные просьбы, уговоры, требования и т.д. - не помогают - она всем нагло смеётся в лицо и продолжает отравлять нам жизнь... Подскажите - что делать? Я уже готов писать заявление участковому, но, не уверен, что это поможет... У меня есть фотофакты всех её деяний и соседка с 1-го этажа готова подписаться под каждым словом в моём заявлении. Может быть лучше сразу обратиться с иском в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте в суд по ст.131,132 ГПК РФ. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд ? с каким иском ? Никакой суд не примет даже такой иск.

Суд здесь вам также, к сожалению, не поможет.

Единственный вариант- дак это поговорить спокойно с вашей дочерью.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на 4 этаже 12-этажного дома. Пожилая соседка вверх по стояку на 8 этаже имеет "хобби" - кормит голубей семечками и засохшим хлебом прямо из окна ежедневно в 5 утра и пару раз за день. Как следствие, птицы летят в окна всех, кто живет ниже, ударяются в них, скребут лапками по подоконникам, гадят на подоконники. Это сильно мешает комфортному проживанию в своих квартирах. На все уговоры и просьбы перестать кормить голубей из окна и делать это на улице, соседка отвечает хамским отказом и закрывает дверь. Недоволен весь стояк с 1 по 7 этаж. Имеется аудиозапись разговора с ее отказом. Что делать?

Жительница нашего многоквартирного жилого дома под окнами подкармливает голубей, которые обгадили все балконы и окна, а также доставляют много шума, на просьбы не кормить никак не реагирует точнее просто игнорирует, с жильцами общался и они готовы написать коллективную жалобу участковому, но нет статьи на которую можем ссылаться. От дома до места в котором она их кормит не более 10 метров, как решить данную проблему?

Я живу на 5 этаже соседка на 4 эаже соседка написала заявление в полицию что я ее заливаю. Вызвали сантехника он сказал что протечка наоборот на 4 этаже и залила 3 этаж соседка доводит дело до суда. Учестковый видел что у меня все сухо. Соседка с 3 этажа написала что протечка шла с 4 эт. председатель ТСЖкогда начали разбираться кто пров соседка с 4 этажа даже не вышла из квартиры есть ее заявление у учесткового она хочет чтобы я сделала ремонт и настаивает на суде даже не было никакой экспертизы насколько я знаю, что мне делать. Это просто шантаж и вымогательство. Подскажите может написать встречное заявление. Спасибо.

Соседка (она живет над нами - 3 этаж) кормит из окна голубей каждый день на протяжении нескольких лет. Наши окна обгажены голубями. Никакие уговоры не помогают, в ответ от нее только маты. Тем самым портит наше имущеста - окна. От голубиного помета окна не отмываются!

Нашему дому 5 лет. 16 этажей. Построен по новой технологии. Лестничной марш и площадка, где расположены квартиры, соединяются уличным балконом. То есть на каждом этаже 5 квартир, этаж не проходной для других жильцов, на своём 2 этаже мы установили дверь, то есть сделали кладовку где мусоропровод. Соседка с 5 этажа написала заявление, чтобы на всех этажах убрали кладовые. Можем ли мы отстоять кладовку, имеет ли она отношение к нашему этажу? Заранее спасибо.

Соседи кормят голубей на подоконнике 2 этажа. Вся грязь от голубей и их помет на моих окнах и подоконнике 1 этажа. Просьбы мои игноруруют что делать?

Сосед сверху постоянно кормит голубей, они сидят на козырьке моего балкона, на моих подоконниках, ну и гадят, соответственно целыми днями. Куда обратиться, чтобы он прекратил наконец кормить голубей?! Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на первом этаже трех этажного дома соседка со второго этажа поставила забор под моими окнами так что люди теперь проходят прямо под окнами это создает нам неудобства, как быть?

Самовольно сделал себе кладовку около лифта, на каждом этаже есть такое место где должен был быть мусоропровод. Я нашел последнюю нишу на другом этаже так как везде все уже было занято. После установки на меня ополчились жильцы этого этажа, написали жалобу в тсж, а то в свою очередь заявление на меня участковому, что я незаконно занял часть помещения. Только то что на всех этажах и на моем включительно таким же способом без согласования жильцов заняты другие помещения около лифта никто не обращает внимания. Как мне поступить и что делать? Моё мнение что если мне убирать кладовую то и всем остальным тоже.

Живу на 5 м этаже, курю из своего окна. Соседка с 3 го этажа жалуется мол все окно в пепле. Угрожает написать заявление участковому. Могут ли быть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение