Суд и регистрация - где зарегистрирован мой ребенок и как это влияет на его получение образования?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! По решению суда меня выписали с квартиры в которой я была постоянно зарегистрирована. Когда родилась дочка, я нигде ее не регистрировала, с тех пор прошло 3 года. Два года назад в моем паспортом столе я получила красную печать на свидетельство о рождении ребенка и получила загран паспорт на ребенка. Сейчас я стою перед вопросом где зарегистрирован мой ребенок? Ведь ей пора в садик и в скором времени в школу...

Ответы на вопрос (9):

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации их родителей, поэтому вам необходимо где-то зарегистрироваться и зарегистрировать ребенка по месту жительства, либо по месту жительства отца.

Обратитесь в УФМС и узнаете, где он зарегистрирован. Хотя вероятнее всего нигде. В этом случае Вам сперва необходимо его будет зарегистрировать по месту своего проживания.