Как решить проблему с покупкой доли в квартире - ситуация и возможные выходы

• г. Москва

С:

Здравствуйте! У меня такая ситуация... Мне осталась от папы 1/2 доли в 3-ех комнатной квартире..2-ая доля тети... Доли не выделены.. этим летом мы оценивали с ней квартиру.. Мой оценщик оценил в 5100000, а тетин в 4500000, после чего я ей предложила словестновыкупить мою долю за 1500000, на что она сказала из этих 1500000 еще вычесть коммунальные платежи, вода и т.д...в итоге ее сумма была 1000000., я понимаю что это мало и что на эти деньги я себе ничего не приобрету... Помогите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Продайте долю третьему лицу раз ваша тетя не согласно с вашим предложением цены.

Вашим оценщикам надо было заказывать не оценку квартиры, а оценку доли 1/2 в квартире.

Скажите, что 1,5 млн, это цена уже с учетом этого долга.

1/2 от 4,5 млн. - это 2,25 млн. руб.

Минус рыночная скидка на долю и минус половина долга за коммуналку, что и получает в итоге 1,5 млн. руб.

Это хорошая цена.