Как поменять паспорт инвалида без потери статуса при изменении даты рождения?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на такой вопрос. Моя мама - инвалид 2 группы. Ей 75 лет. Сейчас встал вопрос о смене ее паспорта, чтобы привести в соответствие даты рождения в свидетельстве о рождении и в паспорте (в ее св-ве о рождении указана дата рождения 3.02, а в паспорте-5.02). Если мама все же поменяет паспорт и в нем, соответственно, изменится дата рождения, как решить вопрос с документами на инвалидность? Сейчас она отказывается менять паспорт, т.к. утверждает, что с нее после этого могут снять инвалидность. Помогите советом, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

После смены паспорта инвалидность не снимут- это не основание.