Если это придумал ЗУРАБОВ, то наш ПРЕЗИДЕНТ должен наградить его медалью за ЗАСЛУГИ.

• г. Москва

ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Андрей Андреевич!

Большое спасибо за Вашу рекомендацию в депутаты, так ведь не возьмут. Я её буду показывать в ЦИК при очередных выборах.

Хотел ещё задать Вам ряд вопросов, например, на тему ВРЕМЕНИ ДОЖИТИЯ.

Одновременно существуют несколько статей. Так в статье 2 предлагается его рассчитывать на основе статистических данных Госкомстата, в статье 14 - это 19 лет, а в статье этот период меняется от 12 до 19 лет. В статье 30 идёт ссылка сразу на статью 14 и 32. У АВТОРА раздвоение личности. Что АВТОР этого сочинения не может нанять редактора. При перерасчёте ПЕНСИИ для работающего пенсионера в статье 14 пункт 7 время дожития до хорошей пенсии предлагается уменьшать до 14 лет, но если у меня изначально чиновниками от ПЕНСИОННОГО ФОНДА и Вашего ответа за № 483908 прописана цифра 12, то совершенно непонятно, как её через один год можно уменьшить до 14, БРЕД ПОЛНЫЙ.

Часть данного СОЧИНЕНИЯ, не моргнув глазом, была списана с широко известного в юридических кругах СОЧИНЕНИЯ ЕЛЬЦИНА за № 113-ФЗ. Новизной же рассматриваемого СОЧИНЕНИЯ является введение нового, наверное, самого смешного термина: ПЕНСИОННОГО КАПИТАЛА, причём в Статье 2 АВТОР скромно не упоминает об этом. Теперь все ПЕНСИОНЕРЫ, получающие ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ, стали КАПИТАЛИСТАМИ и на свои капиталы спокойно поехать в Куршавель или Баден-Баден.

Не говорите об этом в своих ответах нашим пенсионерам, а то Вам не поздоровится.

В Сочинении нет прописанной методики и в Вашем ответе за № 483908 Вы повторяете то, что пишут все, но я хотел узнать об официальной утвержденной, хотя бы ЦК КПСС или ПОЛИТБЮРО, или хотя бы ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ. ГДЕ ПЕРВОНАЧАЛНЫЙ ИСТОЧНИК? А вот тот же ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, как ни странно, в БЕСЕДЕ ПЯТОЙ: “КАКАЯ ПЕНСИОННАЯ МОДЕЛЬ ВЫГОДНЕЕ ДЛЯ РАБОТНИКА” предлагал другую методику по расчёту ПЕНСИОННОГО КАПИТАЛА, в которой Т должно было РАВНЯТЬСЯ ТРУДОВОМУ СТАЖУ, см. http://opfr.natm.ru/reforma/html?five. ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ у НАШИХ ПЕНСИОНЕРОВ были бы намного больше, но НИКТО не заметил ЭТОГО и с 2002 года, всем ПЕНСИЯ рассчитывается по совершенно АБСУРДНОЙ ФОРМУЛЕ через ВСЕОБЩЕЕ время дожития, равное 12 годам. Если это придумал ЗУРАБОВ, то наш ПРЕЗИДЕНТ должен наградить его медалью за ЗАСЛУГИ.

У меня имеются и другие вопросы.

Андрей Андреевич - у Вас довольно – таки критическое отношение к этому СОЧИНЕНИЮ, может быть Вам написать книгу на эту тему, она пойдёт нарасхват.

Короче, полный АБЗАЦ. Россия во мгле 1917 года: всё то же: ТРУДОВЫЕ КОНЦЛАГЕРЯ, ТРУДОВАЯ ПОВИННОСТЬ, ТРУДОВОЕ ПЕРЕВОСПИТАНИЕ, ТРУДОДНИ, теперь ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ. Результат: ДУРДОМ и НИЩЕТА для 38 миллионов и, возможно, других, а ведь это целое государство, например, такое, как УКРАИНА. Россия – государство абсолютного абсурда.

Всего наилучшего: Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Про ожидаемый период скажу немного в защиту, ну надо ведь было придумать какую-то цифру в формулу, чтобы хоть как-то пенсию считать. Вот назвали нелепо, это да.

Ну а больше и сказать нечего, в основном всё пришло из 113 закона.

Что касается методики, так она в статье 30 и рассписана :)).