Если это придумал ЗУРАБОВ, то наш ПРЕЗИДЕНТ должен наградить его медалью за ЗАСЛУГИ.

• г. Москва

ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Андрей Андреевич!

Большое спасибо за Вашу рекомендацию в депутаты, так ведь не возьмут. Я её буду показывать в ЦИК при очередных выборах.

Хотел ещё задать Вам ряд вопросов, например, на тему ВРЕМЕНИ ДОЖИТИЯ.

Одновременно существуют несколько статей. Так в статье 2 предлагается его рассчитывать на основе статистических данных Госкомстата, в статье 14 - это 19 лет, а в статье этот период меняется от 12 до 19 лет. В статье 30 идёт ссылка сразу на статью 14 и 32. У АВТОРА раздвоение личности. Что АВТОР этого сочинения не может нанять редактора. При перерасчёте ПЕНСИИ для работающего пенсионера в статье 14 пункт 7 время дожития до хорошей пенсии предлагается уменьшать до 14 лет, но если у меня изначально чиновниками от ПЕНСИОННОГО ФОНДА и Вашего ответа за № 483908 прописана цифра 12, то совершенно непонятно, как её через один год можно уменьшить до 14, БРЕД ПОЛНЫЙ.

Часть данного СОЧИНЕНИЯ, не моргнув глазом, была списана с широко известного в юридических кругах СОЧИНЕНИЯ ЕЛЬЦИНА за № 113-ФЗ. Новизной же рассматриваемого СОЧИНЕНИЯ является введение нового, наверное, самого смешного термина: ПЕНСИОННОГО КАПИТАЛА, причём в Статье 2 АВТОР скромно не упоминает об этом. Теперь все ПЕНСИОНЕРЫ, получающие ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ, стали КАПИТАЛИСТАМИ и на свои капиталы спокойно поехать в Куршавель или Баден-Баден.

Не говорите об этом в своих ответах нашим пенсионерам, а то Вам не поздоровится.

В Сочинении нет прописанной методики и в Вашем ответе за № 483908 Вы повторяете то, что пишут все, но я хотел узнать об официальной утвержденной, хотя бы ЦК КПСС или ПОЛИТБЮРО, или хотя бы ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ. ГДЕ ПЕРВОНАЧАЛНЫЙ ИСТОЧНИК? А вот тот же ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, как ни странно, в БЕСЕДЕ ПЯТОЙ: “КАКАЯ ПЕНСИОННАЯ МОДЕЛЬ ВЫГОДНЕЕ ДЛЯ РАБОТНИКА” предлагал другую методику по расчёту ПЕНСИОННОГО КАПИТАЛА, в которой Т должно было РАВНЯТЬСЯ ТРУДОВОМУ СТАЖУ, см. http://opfr.natm.ru/reforma/html?five. ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ у НАШИХ ПЕНСИОНЕРОВ были бы намного больше, но НИКТО не заметил ЭТОГО и с 2002 года, всем ПЕНСИЯ рассчитывается по совершенно АБСУРДНОЙ ФОРМУЛЕ через ВСЕОБЩЕЕ время дожития, равное 12 годам. Если это придумал ЗУРАБОВ, то наш ПРЕЗИДЕНТ должен наградить его медалью за ЗАСЛУГИ.

У меня имеются и другие вопросы.

Андрей Андреевич - у Вас довольно – таки критическое отношение к этому СОЧИНЕНИЮ, может быть Вам написать книгу на эту тему, она пойдёт нарасхват.

Короче, полный АБЗАЦ. Россия во мгле 1917 года: всё то же: ТРУДОВЫЕ КОНЦЛАГЕРЯ, ТРУДОВАЯ ПОВИННОСТЬ, ТРУДОВОЕ ПЕРЕВОСПИТАНИЕ, ТРУДОДНИ, теперь ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ. Результат: ДУРДОМ и НИЩЕТА для 38 миллионов и, возможно, других, а ведь это целое государство, например, такое, как УКРАИНА. Россия – государство абсолютного абсурда.

Всего наилучшего: Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Про ожидаемый период скажу немного в защиту, ну надо ведь было придумать какую-то цифру в формулу, чтобы хоть как-то пенсию считать. Вот назвали нелепо, это да.

Ну а больше и сказать нечего, в основном всё пришло из 113 закона.

Что касается методики, так она в статье 30 и рассписана :)).

Спросить
Пожаловаться

В продолжение вопроса № 527272 Расчёт пенсии для неработающих ранее 2002 года.

Я начал работать в 2002 году, поэтому Пенсионный фонд при расчёте моей ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ не будет применять формулу ЕЛЬЦИНА-ЧЕРНОМЫРДИНА-КАСЬЯНОВА, в которой каждое слагаемое имеет коэффициенты, ограничивающие ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ в МЕНЬШУЮ сторону. Вероятно, это было сделано ими специально, чтобы те – кто должен будет получать ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ, был бы изначально НИЩИМ и оставался таким ВСЕГДА. Хорошо, что ко мне это не относится, и от СВОИХ ЩЕДРОТ СЛУГИ ГОСУДАРЕВЫ (т.е. ЧИНОВНИКИ) отстёгивают мне сразу аж 1560 рублей (Базовая Часть), 52 рубля в день мне уже обеспечено, Ура. ИНТЕРЕСНО, сколько рублей выделяется ГОСУДАРСТВОМ на прокорм служебных собак, наверное, даже больше. Далее.

Запутанное Сочинение под названием ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 173-ФЗ от 17.12.2001 года написано так, чтобы запутать противника (простите, НАРОД). Читать это Сочинение нормальный человек просто не может, т.к. оказывается, что начинать читать его надо не с начала, а с конца. В этом же Сочинении совершенно не прописана методика расчёта ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ, поэтому ЧИНОВНИКИ от Пенсионного Фонда и другие ВОЛХВЫ толкуют это Сочинение так, как удобно это ЧИНОВНИКАМ.

В п.5 Вашего ответа вы приводите следующие слова, списанные Вами со Статьи 14 пункта 5 вышеуказанного Сочинения.

5. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК/Т, где.

СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев).

Эта Статья находится почти в самом начале Сочинения, но Вы не заглянули в конец этого Сочинения. Вы знаете, что в конце этого же Сочинения вдруг появляется Статья 32 пункт 1, которые скупо разжёвывают, что означает Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии.

Кстати, в Пенсионном Фонде это Т просто называется временем дожития пенсионера (конечно, не до хорошей ПЕНСИИ).

Так как я собираюсь уйти на заслуженную ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ в 2008 году, то время моего дожития (простите, оговорился, количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости), в соответствии со Ст.32 п. 1 должно быть равно 15 годам или 180 месяцам, ибо после деления моего Пенсионного Капитала ПК на 180 даст больший размер Страховой Части, чем если бы ПК делился на 228. Правильно ли Я читаю вышеуказанное Сочинение.

Не могли бы Вы ответить, что имел ввиду АВТОР, когда он вдруг (с какого фонаря) начал увеличивать время дожития пенсионера (количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии от 13 лет (144 месяца) в 2002 году до 19 лет (228 месяцев) в 2013 году, ведь это будет уменьшать Страховые Части ПЕНСИОНЕРОВ, которые будут уходить на Пенсию в эти годы. Чем больше делитель, тем меньше результат. Это было сделано специально, чтобы Пенсионеры не очень сильно БОГАТЕЛИ, или автор совершенно не знает арифметики? Что будет после 2013 года, АВТОР почему-то не прописал, не хватило фантазии. Короче, очень ЗАПУТАННОЕ Сочинение.

С наилучшими пожеланиями: Филатов Владимир Александрович.

В продолжение вопроса № 527265 Расчёт пенсии

Если возможно помогите мне в следующем: Прошу прощения за большой текст вопроса, но не с кем общаться.

Почти в начале Сочинения под названием “ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” № 173-ФЗ от 17.12.2001 года имеется Статья 14 пункт 5, в которой написано следующее:

Статья 14

5. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК/Т, где.

СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев).

Насколько я понимаю, МАГИЧЕСКАЯ цифра 19 (228 месяцев) взялась из предположения автора, что время дожития мужчин (количество месяцев ожидаемого (Пенсионным Фондом) периода выплаты трудовой пенсии по старости – пенсионеров будет составлять 60+19 = 79 лет. А если они вдруг доживут до 80 лет, тогда мы удвоим от НАШИХ ЩЕДРОТ Базовую Часть БЧ их ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ, т.е. тогда их Базовая Часть будет равна 450 Х 2 = 900 рублей, и ОНИ будут благодарить НАС за заботу.

60 лет – это время ухода на пенсию мужчин. Следует отметить, что автор совершенно упустил из вида женщин, которые уходят на пенсию в 55 лет и им приходится ждать удваивания их Базовой Части БЧ уже не 19 лет, а все 25 лет, если конечно они доживут до столь радостного события.

Согласно пункта 5 Статьи 14 всем, кто претендует на трудовую пенсию, их Пенсионный Капитал ПК делится на время их дожития (простите, на количество месяцев ожидаемого (Пенсионным Фондом) периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии т.е. 19 лет (228 месяцев) в какой бы год они не уходили на пенсию. Вроде бы достаточно ясно. Но?….первоначально встаёт вопрос, на какую цифру следует делить Пенсионный Капитал ПК: на 19 или 228. Воля автора. Если делить Пенсионный Капитал ПК на 19, то в результате деления получится цифра явно большая, чем если бы ПК делился на 228. Например, допустим ПК = 100.000 рублей, делим это значение на 19 - получается 5263, а если делить на 228, то получится 438, цифра более близкая к 450 = Базовой части, её то и выбирает автор в качестве основной в своём Сочинении. Цифра же, равная 5263 отбрасывается, как совершенно неприличная для ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ. Данный пример показывает, что автор хорошо знает арифметику.

Вышеуказанная Статья находится почти в самом начале Сочинения, в конце этого же Сочинения вдруг появляется Статья 32 пункт 1, которые скупо разжёвывают, что означает Т - количество месяцев ожидаемого (Пенсионным Фондом) периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии. Заметим кстати, что ПЕНСИОНЕР не ждёт сколько месяцев ещё Пенсионный Фонд будет выплачивать ему ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ, а ждёт когда ЧИНОВНИКИ в очередной раз увеличат его НИЩЕНСКУЮ ПЕНСИЮ на 100 или 200 рублей.

Заметим сразу же, что Статья 32 пункт 1 делает лишней и ненужной Cтатью 14 пункт 5, также как и Статья 14 пункт 5 делает ненужной Статью 32 пункт 1.

Не могли бы Вы ответить, что имел ввиду АВТОР, когда он вдруг (с какого фонаря) начал увеличивать время дожития пенсионера (количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии от 13 лет (144 месяца) в 2002 году до 19 лет (228 месяцев) в 2013 году, ведь это от года к году будет уменьшать Страховые Части ПЕНСИЙ, у ПЕНСИОНЕРОВ, которые будут уходить на ПЕНСИЮ в эти годы. Чем больше делитель, тем меньше результат. Это было сделано специально, чтобы у ПЕНСИОНЕРОВ не очень сильно пухли кошельки, или автор совершенно не знает арифметики?

Что будет после 2013 года, АВТОР почему-то не прописал, не хватило фантазии.

Короче, очень ЗАПУТАННОЕ Сочинение.

Сообщите МНЕ да и другим тоже, имеется ли в какой-либо официальной печати, например, в Российской газете, официально утверждённая и кем МЕТОДИКА по РАСЧЁТУ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ.

С наилучшими пожеланиями: Филатов Владимир Александрович.

К вопросу № 557044, Рубан В.Н.

Ваш ответ:

При назначении пенсии в 2006 году ожидаемый период выплаты составлял 168 мес. При перерасчете страховой части в 2007 году был применен 162, в 2008 году будет 156.

Вы, по-моему, неправильно указываете ожидаемый период выплаты ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ (время дожития, может быть до хорошей пенсии) при перерасчёте ТРУДОВОЙ пенсии у Рубан В.Н. Понятно, что Вы уже устали комментировать криво написанный и путаный Закон № 173-ФЗ, в котором ЯВНО не прописана МЕТОДИКА РАСЧЁТА ПЕНСИОННОГО КАПИТАЛА для всех пенсионеров, МЕТОДИКА РАСЧЁТА ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ и МЕТОДИКА ПЕРЕРАСЧЁТА ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ у работающего ПЕНСИОНЕРА.

Так для Рубан В.Н в 2006 году первоначально был рассчитан ПЕНСИОННЫЙ КАПИТАЛ ПК, исходя из времени её дожития в 2002 г., равного 144 мес. Затем, этот ПК был проиндексирован с 2002 года по 2006 год и разделен на время её дожития в 2006 году, равный 168 мес. Как известно в арифметике, если увеличивается делитель, то уменьшается результат. То есть, несмотря на ПОТУГИ Правительства увеличить ПЕНСИЮ у Рубан В.Н. за счёт её индексации, ПЕНСИЯ у неё, возможно, не будет увеличиваться за счёт увеличения времени дожития в 2006 году.

Далее Рубан В.Н спрашивает, какое время дожития будет у неё в последующие годы.

В соответствии со статьёй 14 п.7 путанного Закона №173-ФЗ в последующие годы при перерасчёте Страховой части СЧ, время дожития работающей Рубан В.Н. меняется: оно сначала сокращается на 1 год (12 мес.), но в соответствии также со статьёй 32 п.3 время её дожития уменьшается, но не может быть менее 120 мес., а затем, начиная с 2009 года будет каждый год увеличиваться на 6 месяцев, пока не станет равной 168 мес. (14 лет).

Таким образом, время дожития у Рубан будет меняться так:

2007 год - 156 мес.

2008 год - 144 мес.

2009 год - 150 мес.

2010 год - 156 мес.

2011 год - 162 мес.

2012 год - 168 мес.

2013 год. - 168 мес. далее неясно, т.к. далее Закон № 173-ФЗ не прописан.

Владимир.

Мой сайт – это не форум и не социальная сеть, где люди пишут напрямую. Это сборник статей. Статьи пишут авторы по своей инициативе, бесплатно. И присылают для публикации. Если статья интересна и по тематике сайта, то я её публикую с указанием ФИО автора. И тоже бесплатно.

О самом авторе я практически ничего не знаю, кроме ФИО, которым он назовется.

По условиям публикации я имею право на редактирование, так что ненормативная лексика, оскорбления, черный пиар и т.п. будут удалены. Но ведь возможны и другие нюансы, которые я не могу проверить. Возможно, что:

- автор прислал чужую статью или чужие картинки, либо не указал соавторов;

- в тексте есть информация, содержащая тайну или какие-то сведения, запрещенные к публикации, которые не очевидны мне как владельцу.

Какова ответственность за это у владельца сайта и как её избежать (или уменьшить)?

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых.

Получила Ваш ответ на вопрос № 388001 от 09 октября 20006 г., большое Вам спасибо.

В моем вопросе прозвучала тревога на возможность существования негласного постановления органа местного (муниципального) самоуправления, котрое как следует из Вашего ответа может быть отрицательно реализовано судом на основании пункта 4 статьи 258 главы 25 ГПК РФ.

Так ли это.

Огромное Вам спасибо

Любовь.

Знаю что раньше была статья, когда пенсионер мог уволиться из организации где работал за один день, без отработки двух недель. Для этого он должен был написать в заявлении, что увольняется в связи с выходом на пенсию. Осталась ли эта статья и с какого возраста она действует в связи с увеличением пенсионного возраста? Могу ли я воспользоваться ей сейчас, так как уже вышла на пенсию по возрасту, но продолжаю трудиться на прежнем месте. И можно ли эту статью применять несколько раз при увольнении, например, проработал год - написал такое заявление, потом опять вышел на работу и через какое-то время опять воспользовался этой статьей?

У меня такой вопрос. Про меня написали статью в газете, оклеветали, но не говорят кто автор этой статьи. Имеют ли право сотрудники газеты скрывать автора письма? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина ушел на пенсию досрочно (по сокращению), в этом году ему исполнилось 60 лет. Работники Пенсионного Фонда требуют с него заявление и обновление всех документов для перерасчета пенсии в связи с наступлением пенсионного возраста. Насколько правомерны действия работников Пенсионного фонда? Есть опасение, что при перерасчете размер пенсии уменьшится, т.к изначально пенсия назначалась в переходный период. Прошу вашего содействия.

Скажите, пожалуйста, если автор журнальных (газетных) статей отправляет свою статью (материал) в ряд изданий одновременно, при этом один и тот же текст. Нарушает ли он при этом какой-то закон? Причём многие издания сейчас выплачивают не гонорар, а приз за ту работу, которая напечатана в их издании. Что говорит закон по этому поводу? Некоторые утверждают, что работа автора и он вправе распоряжаться ей как хочет. Спасибо.

Автор издал книгу на деньги организации, в которой работал под своим именем. Есть копирайт автора и организации. Может ли автор издать эту же книгу, увеличив текст на 250 процентов. Например было 200 стр., стало 760 стр. не спрашивая разрешения у организации? Отдельного договора у автора и организации не было при первом издании. Подскажите ссылку на статью ГК, где это все прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение