Квартира в ипотеку... в этом случае банк вроде как проверяет все... это так? Стоит ли полагаться на банк (сбер)?

• г. Тольятти

Квартира в ипотеку. .. в этом случае банк вроде как проверяет все... это так? Стоит ли полагаться на банк (сбер)?

Ответы на вопрос (2):

Квартира в ипотеку....в этом случае банк вроде как проверяет все...это так? Стоит ли полагаться на банк (сбер)?

---да. они тщательно всё проверяют

Спросить
Пожаловаться

Стоит полагаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Ситуация в следующем, мне была одобрена ипотека в Сбербанке московской области. Впоследствие была подобрана квартира, она находится в ипотеке в Сбербанке в г. Москве. Перевести ипотеку не удаётся, так как это разные банки Сбербанка. Риэлтор продающий квартиру настаивает на том, чтобы была закрыта ипотека в области и была вновь подана в московское отделение, где оформляли эту квартиру, при этом просит чтобы я оплатила уже оценку этой квартиры, так как она говорит, что нужно это для подачи новой ипотеки. Скажите правильно ли все это согласно законодательству? Где у меня гарантия что мне одобрят ипотеку по приемлемым параметрам, а я уже оплачу оценку квартиры? Спасибо всем кто откликнется.

Оформляем квартиру в ипотеку, позвонили из банка и предложили расчитать риски банкротства компании, от которой покупаем квартиру, разве банк не проверяет эти риски самостоятельно? И после оформления ипотеки квартира так и остается в собственности у компании.

Я продаю квартиру где есть несовершеннолетний собственник (покупают квартиру в ипотеку) и следом я покупаю квартиру тоже в ипотеку (точнее там большая сумма наличкой и часть ипотеки) и будет задействован мат. капитал, так вот органы опеки просят взять разрешение на продажу этой квартиры в банке, потом разъяснение к этому разрешению и для ипотеки справку из банка на доли! Можете пояснить для чего это все?

Берем с супругом ипотеку на приобретение жилья. Я являюсь созаемщиком. Сумма ипотеки 800000 руб. Стоимость квартиры 2350000. 1550000 вносит за квартиру моя мать. В случае развода как будет делиться квартира и какая доля от данной квартиры будет полагаться мне, какая мужу, если есть еще 2 несовершеннолетних ребенка. Квартира будет находиться в залоге у банка в течение 18 лет.

Каков выход из следующей ситуации: приобретаемая в ипотеку квартира состоит из 3 комнат, на которые есть право собственности у одного собственника (1 комната) и у другого собственника (2 комнаты в собственности). Банк не одобряет эту квартиру, мотивируя тем, что это 2 жилых помещения, т.е. надо оформлять 2 ипотеки. Как можно объединить эти комнаты для банка в одну квартиру. Все документы в порядке, всё,что запросил банк по этой квартире, предоставлено.

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые адвокаты беру часть сумма на кватиру в ипотеку у банка. Банк проверяет историю квартиры или нет. Алексей.

Хочу купить квартиру, но она находится в обременении (ипотека). Беру ипотеку на покупку этой квартиры. Риелтор говорит что можно оформить как ипотека на ипотеку. Стоит ли это делать? Спасибо.

Ипотека с мат капиталом. В непогашенной ипотеке выделены доли детям. Хотим продать квартиру и выделить большие доли у бабушки. Опека предложила вариант мены, но в этом случае банк не даст согласие, так как ипотека не погашена и бабушку вместо детей банк не примет. Покрыть ипотеку нет возможности. Возможно ли получить от опеки разрешение на продажу на основании договора дарения больших долей в квартире бабушки? Как это обосновать в опеке, как просить, на какие статьи опираться? Платить ипотеку больше не в силах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение