Как правильно составить ходатайство о вызове медэксперта для пояснения в апелляционном суде?

• г. Курган

Подсажите пожалуйста как правильно составить ходотайство о вызове мед эксперта для пояснения, у меня дело на стадии апелляции, как зделать так чтобы суд удовлетворил мое ходотайство?

Ответы на вопрос (1):

Услуга платная. Обращайтесь в личные сообщения - сделаю недорого

Спросить
Пожаловаться

Всем огромное спасибо, кто подсказывал. Больничный не понадобился, за ночь составил 3 ходатайства: о вызове суд. мед эксперта для выяснения неясностей (вопиющих) ,на вызов эксперта для пояснения о недостаточной чёткости изображения рентгена, на отвод прокурора - по всем трём отказ. Решение: взыскать с больницы в мою пользу... мор.вред... всё бы ничего, но врача эксперты явно и откровенно выгородили, что меня вывело из равновесия в суде. Думаю обжаловать, тем более ответчик обязательно подаст на апелляцию.

Принимая решение суд опирался на слова сказанные экспертом в суде. Но экмперт во первых проводил экспертизу не по заданию суда а предварительную, т-е его мнение имеет силу свидетельских показаний.

Мне удалось связатся с экспертом и он опровверг приведенные в решении якобы сказанные им слова. Если от этого эксперта мною будет предоставлен документ в котором он пояснит то что слова приведенные в решении от его имени недостоверны, будет ши это либо вновь возникшими обстоятельствами либо будет являтся новыми доказательствами опираясь на которые можно будет подать новую жалобу в апеляцию. Апеляция ранееуже подавалась, но эксперта в суд не вызывали и пояснения от него не получали.

Заявлялся вызов экспертов в суд для перекрестного допроса так как ставились под сомнение показания третьего эксперта, но суд отказал в вызове экспертов и на этом же заседании вынес решение. В апеляции так же был отказ в вызове экспертов. Имею теперь возможность предоставить письменные пояснения одного из экспертов.

ООО оплатило вызов эксперта в суд. Эксперт на заседания не явился. В деле имеются повестки о вызове эксперта (одна из них с распиской в получении). ООО звонило в экспертную организацию с просьбой вернуть оплаченные деньги, эксперты отвечают, что во время первого заседания эксперт болел, а про второе заседание никто эксперта не уведомил. И деньги возвращать не хотят. Но по факту услуга оказана не была!

Подскажите, как правильно составить требование - основывать его на неисполнении обязательства? По ГК обязательства возникают из актов государственных органов. Правильно ли я понимаю, что под это основание подпадает определение суда? Однако когда судом было удовлетворено ходатайство о вызове эксперта, определение не выносилось, есть только протокол. Из протокола следует, что возникло обязательство эксперта явиться в суд? И можно ли основывать свое требование на основе возмездного оказания услуг, если договора как такого между ООО и экспертной организацией не было (был счет и платежка об оплате).

Спасибо!

Как правильно написать ходатайство о вызове эксперта в апелляционную инстанцию для того чтобы задать ему вопросы?

Я подала аппеляцию на решение суда первой инстанции, суд удовлетворил ходатайство о восстановлении пропущенного срока но по аппеляции определил вернуть дело в суд первой инстанции для всестороннего рассмотрения дела. Что ожидать в таком случае?

Может ли апелляция оставить жалобу без рассмотрения. Ситуация следующая: районным судом вынесено решение требования истца удовлетворены в полном объеме (по исправлению кадастровой ошибки). Эксперт в суде 1 инстанции не был допрошен. В Заключении эксперта явные противоречия. Я написала апелляционную жалобу. Апелляция удовлетворила мое ходатайство о вызове эксперта на допрос. Однако эксперт уже дважды не является на судебное - то он заболел, то контактировал с ковидным. Судебное опять отложили. 2-х месячный срок подходит к концу. Что дальше будет не знаю.

Ответчиком в суде подано ходатайство в котором он просит (дословно):

1. Вызвать в суд для дачи показаний эксперта по выданному им заключению;

2. В случае отказа в вызове эксперта, прошу назначить по делу повторную экспертизу, поручив её другому эксперту, с соответствующей квалификацией, т.к. этот эксперт не ответил на поставленные судом вопросы. (Эксперт ответил на все вопросы, но их такое заключение не устраивает, и ответчик пытается всеми правдами и неправдами добиться назначения повторной судебной экспертизы в предложенной им организации).

Вопрос: Правильно ли сформулировано ходатайство? Допускается ли такая трактовка вопроса, если суд откажет в вызове - тогда прошу назначить повторную судебную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик в суде заявил ходатайство и суд удовлетворил о вызове свидетеля эксперта производивший экспертизу у истца в квартире после затопа, но на следующем заседании судья заявил о том если хотите что бы эксперт пришел в суд ответчику необходимо оплатить вознаграждение.

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Меня избила свекровь. Я сняла побои у суд. мед. эксперта. Полиция передала дело в суд. как правильно составить заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение