Покинула место аварии дали штраф, хотят еще прав лишить, законно ли два наказания за одно ДТП.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Вас лишили права управления ТС за то, что Вы скрылись с места ДТП? За что еще хотят лишить прав?

Спросить
Пожаловаться

Нет- два наказания за одно правонарушение быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Ст.12.27 КОАП РФ

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ст. 12.24 КОАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Спросить
Пожаловаться

Прав лишили 3 года назад покинул место дтп дали штраф 30000 руб. Штраф не плотил могу я получить права.

Муж попал на мопеде (сигма) в аварию, виновен в аварии он,а еще у него нет прав и его закрыли на 11 суток, а мопед на штраф стоянку... могу ли я забрать его со штраф стоянки?

И еще если судья ему дала штраф то его тоже нужно будет оплатить или только те которые ему дали на месте дтп гаишники?

Попал в аварию, где не справившись с управлением сбил световую опору. Покинул место аварии оставив документы в машине. Так как место аварии было рядом с домом, пошел домой оказать себе мед. помощь. Вернувшись на место аварии машины уже не было (увезли на штраф стоянку). Хотел узнать о том имеет ли право взыскивать с меня средства страховая компания? Авария произошла в апреле 2013 г.

Покинула место дтп нет прав не посадили так как двое малолетних детей штраф дали 1000 платить за повреждения не хочет.

Покинул место ДТП, наказание лишения ву, так как водительских прав не имею, наказание админ арест, ожидаю мир. суда. Вопрос если я получу права, до суда, могут ли меня лишить прав или так же останется админ арест?

При дтп я покинул место аварии, в дальнейшем встречался с потерпевшим и полностью оплатил моральный и материальный ущерб. Есть расписка от потнрпевшего, что он деньги получил и претензий не имеет. Могут ли меня лишить прав за оставление места дтп если претензий у потерпевших нет?

Покинула место дтп а машину оставила на месте аварии. Что теперь делать и что за это шрозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли я после ДТП оставиться на месте аварии, если второй участник покинул место ДТП без остановки.

Если лешили прав дали временое через неделю дтп и хотят ешё раз лить могут ли так сделать лишить два раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение