Отказ в приеме на работу инвалиду 2-ой группы с высшим образованием - есть ли правовые основания?

• г. Ангарск

Являюсь инвалидом 2-ой группы. Образование - высшее, профильное (инженер-теплоэнергетик). Обоснован ли отказ мне в приеме на работу?

Ответы на вопрос (2):

Вы даже не указали причину отказа.Обжалуйте в суд если считаете незаконным отказ.

Это лучший ответ

Если по условиям ИПР условия работы вам не подходят, то да. В остальном случае- нет.