Вопрос об использовании логотипов компаний и нарушении авторских прав

• г. Коряжма

Такой вопрос, я руководитель кружка (в доме молодежных организаций). И на конкурс нужен герб (логотип) кружка. Вопрос: Если мы возьмем логотип крупной компании и немного изменим его, это будет считаться нарушением авторских прав?

Ответы на вопрос (1):

"Немного" - понятие "растяжимое", а что, в чем-то проблема самостоятельно придумать герб?????

Спросить
Пожаловаться

Компания А придумала логотип для конференции компании Б (бесплатно), сейчас компания А запускает свою конференцию и хочет использовать этот же логотип, немного его изменив.

Может ли компания Б подать в суд на компанию А? Понятно, что при регистрации логотипа компанией Б, у нее все права, но если такого не было? (логотипа размещен у низ на сайте)

Если я нанесу логотип игры Grand Theft Auto V на кружку и закажу её будет ли это нарушение авторских прав?

В Интернете много различных шаблонов для сайтов. Решил я взять один из них, но внизу сайта было написано, что авторские права защищены. Если я в шаблоне изменю некоторые названия и уберу сам логотип сайта, после чего размещу его в Интернете, это будет считаться нарушением авторских прав?

Добрый день! Вопрос насчет товарного знака и авторских прав. Есть идея производить одежду с символикой спортивных команд. Естественно я понимаю, что разместить на одежде логотип команды я не могу - это нарушение авторских прав. Вопрос: возможно ли использовать символы, которые не являются товарным знаком и не совпадают с логотипом? Например, вместо логотипа условного "Спартака" я напишу на футболке "Вперед Спартак" или сделаю картинку с гладиатором. Вроде как логотип отсутствует и авторские права я тогда не нарушаю. Проконсультируйте пожалуйста.

Вопрос заключается в следующем! Существует некая волонтерская организация, которая использует свой логотип. Мы в свою очередь занимаемся нанесением различной символики надписей логотипов на одежду, методом машинной вышивки. В один момент к нам обратился волонтер этой организации с просьбой изготовить ему футболку с нанесением логотипа этой организации. Мы изготовили и выложили фото продукции на сайт, в последствии у нас стали заказывать такое изделие постоянно. Через какое то время к нам обратился некий человек и сказал что мы нарушаем авторские права. Является ли это нарушение авторских прав и если да, то какие последствия за этим последуют?

А если взять картинку с интернета и немного переделать, и использовать в своих целях, это будет считаться нарушением авторских прав?

ФЗ от 20 декабря 2017 года № 4-ФКЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального конституционного закона "О Государственном гербе Российской Федерации" разрешил гражданам неофициальное использование Герба РФ.

Разрешает ли это изменение использовать Герб как элемент логотипа частной организации? Если да, то можно ли Герб незначительно видоизменить (степень сравнения будет схожа с оригиналом)? Если нет, то чем грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос. Допустим, фирма производит мягкие игрушки в виде персонажей компьютерной игры. Т.е. используется их внешний вид, ни логотип игры, ни логотип компании не используется. Является ли это нарушением авторских прав и если да, можно ли это как-нибудь обойти? Компания - Valve, игра - Dota 2.

Добрый день! Вопрос следующий, логотип нашей компании находится в стадии регистрации, заявка была подана в январе 2017 года. Компания из другого города, предоставляющая аналогичные нашим услуги использовала его в качестве своего, незначительно изменив часть текста логотипа. Каким образом можно защитить свои права и запретить им использовать логотип?

Если я зарегистрирую свой сайт, в названии которого будет фигурировать наименование крупной сетевой компании, будет ли это нарушением авторских прав? Если да,то какое наказание за это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение