Как решить проблему с арестом на автомобиль при регистрации?

• г. Находка

Приобрел авто при регистрации выяснилось, что в гаи создана база судебных приставов и выяснилось, что на автомашину наложен арест на регистрационные действия в 1999 году и мне отказали в регистрации, но до меня этот автомобиль перерегистрировали 4 раза. ПТС Дубликат у меня даже нет данных первого хозяева на котором висит исполнительный лист. Что делать куда писать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если наложен арест на регистрационные действия, то Вам необходимо расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке и вернуть свои средства.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели автомобиль у третьего лица по птс, при регистрации в ГИБДД нам отказали так как приставом наложено ограничения регистрационных действий.

При дальнейшем выяснении оказалось что эти действия наложены в отношении первого лица по птс.

Что нам делать, и какое заявление писать, какая форма.

Приобрела автомобиль, при регистрации выяснилось, что наложен арест на регистрационные действия. Бывший хозяин машины разобрался с судебными приставами, ип закрыли, а в ГАИ до сих пор висит арест ( ( (Что делать подскажете пожалуйста) Спасибо.

Как быть два месяца назад приобрел авто в Москве, приехав к себе в Астрахань выяснилось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Созвонился с прежним владельцем и обьяснил ситуацию. Он оплатил задолженность но не доплатил 3 копейки. Эти 3 копейки я через гос. услуги оплатил 05.06.14. но до сих пор этот долг висит по базе данных судебных приставов. Пытался дозвониться судебным приставам, безрезультатно. Уже даже и не знаю что делать. Подскажите что делать, заранее спасибо.

Судом был наложен арест на автомобиль (находящийся в залоге другого банка) в счет обеспечения иска на погошение кредитной задолженности. Судебным приставом был изъят автомобиль. Документы, подтверждающие, что автомобиль в залоге, пристав отказался принимать, автомобиль не возвращают. В ГИБДД наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. В банке данных исполнительных производств задолженность отсутствует, номер исполнительного производства не пробивает, хотя ранее исполнительный лист был данной базе. Почему нет никаких данных? И почему забрали автомобиль, хотя ограничение только на регистрационные действия?

Вчера приобрела машину с рук. а предыдущий хозяин приобрел ее в автосалоне. Сегодня при регистрации мне отказали. Причина запрет на регистрационные действия. Наложен судебным приставом. Что делать?

Купил авто в прошлом году поставил на учёт без проблем на тот момент у авто был 3 дубликат ПТС, сейчас решил продать его но мне в гаи сказали что на авто наложен арест на регистрационные действия на владельца из 2 дубликата ПТС. Что мне делать?

Потерял ПТС и св-во о регистрации, обратился в МРЭО - отказали в восстановлении, т.к. наложен арест судебным приставом на регистрационные действия. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Приобрел автомобиль, хотел поставить на учет, а на нее наложен арест на регистрационные действия. У предыдущего хозяина авто штрафов на сумму 6000 рублей, которые он оплатил еще в ноябре, даже есть фото справки которую ему выдали приставы. Но в базе он еще висит и если посмотреть на сайте судебных приставов - эти штрафы там еще висят. Что я сам могу с этим сделать без предыдущего хозяина моего авто?

Имею во владении авто некоторое время при попытке снять/поставить авто на учет выяснилось, что на тс наложен арест с 2001 года. + после ареста были проведены различные регистрационные действия. На мое заявление в гаи пришел ответ в котором мне сказали обратиться в отдел судебных приставов так как гаи не может убрать арест без каких либо разрешений. Подскажите возможно ли решить проблему если я обращусь в этот самый отдел приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение