Какой сейчас налоговый вычет с продажи авто? 125 тр. или 250 тр...?

• г. Москва

Какой сейчас налоговый вычет с продажи авто?

125 тр или 250 тр...?

Ответы на вопрос (1):

250 тыс р. (ст. 220 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет - только за последний год или за больший срок?

В прошлом году я продал земельный участок с гаражом. И на землю и на строение есть свидетельства о собственности менее 3 лет. В договоре продажи стоимость разделена и составляет 400000 руб за гараж и 20000 рублей за земельный участок. Какой налоговый вычет я могу использовать? В налоговой сказали что налоговый вычет будет отдельно на гараж 250 т.р.и на земельный участок 250 т. р.Тоесть мне придеться заплатить 13% от 150 т. р.Разве налоговые вычеты не ссумируються между собой и почему?

Вопрос про налоговый вычет при подаче 3 НДФЛ. При продаже авто включается ли в налоговые вычеты стоимость зимней резины. Автомобиль покупался зимой, а на летней резине не уедешь. Или же в вычеты включается только стоимость самого автомобиля?

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

Имущественный налоговый вычет на продажу объекта.

Подтверждено.

Сумма вычета по декларации

100 000.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

100 000. Скажите что это значит?

Возможно ли оформление налоговой декларации при продаже авто и возврат налогового вычета при приобретении жилья в одном бланке? Или декларации подаются отдельно, но тогда необходимо ли указывать сведения о продаже при подаче на налоговый вычет и наоборот?

Продали квартиру первый раз за 1 млн.7 тыс..

1. Можем ли мы получить налоговый вычет помимо 1 миллиона рублей при продаже данной квартиры?

2. Можем ли мы на основании документа о купле-продажи получить налоговый вычет, предоставляемый раз в жизни, за эту квартиру?

3. Можно ли совершить взаимовычет суммы налогового вычета при продаже данной квартиры, на сумму налогового вычета, который мы должны были получить при её покупке?

4. Какие необходимы документы для получения налогового вычета?

Извините если есть путаница в понятиях, не совсем до конца понимаю про налоговые вычеты. Спасибо за ответ!

Пришло уведомление из налоговой о подаче налоговой декларации после продажи автомобиля и возможно уплаты налога. Я купил в декабре 2012 года авто за 400 тыщ, продал в июле 2014 это же авто за 400 тыщ. Обязан ли я платить налог с продаж? В уведомление сказано что мне может быть предоставлен налоговый вычет 250 тыщ или в размере затрат, произведенных на приобретение имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо, что я должна оплатить налоговый вычет после продажи авто штраф. Но, по закону, вычет идёт от продажи авто более 250 т. р, а я продала за 80 тысяч. Почему я должна оплачивать налог с продажи авто, дешевле 250 тысяч?

Продал авто за 50 000 руб. какой налог нужно платить? И нужно ли вообще? Что означаетналоговый вычетза продажу авто и как расчитать исходя из моей суммы продажи?

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение