Купил товар в рассрочку оказался кредит с процентами, да ещё без моего согласия страховку оформили.

• г. Нерчинск

Купил товар в рассрочку оказался кредит с процентами, да ещё без моего согласия страховку оформили.

Ответы на вопрос (2):

Надо же было смотреть, что подписываете. А теперь условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Договор страхования можете рассторгнуть как навязанную услугу.

Кредитный договор- разве что признать недействительным как заключенный под влиянием обмана.

Спросить
Пожаловаться

Мы сегодня в магазине оформили рассрочку на холодильник, товар еще не забрали. В рассрочке обнаружили страховку за 4600 руб о которой нас не предупредили. Можем ли мы отказаться от рассрочки или от страховки?

Оформила рассрочку в магазине на товар а оказалось что рассрочка это тот же кредит хочу полностью олатить товар но платить страховку банку отказываюсь как банке сказали страхуем всех правомерно ли это и как отказаться от страхоки.

Купил телефон в рассрочку, со слов продавца обязательное условие рассрочки страховка телефон. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Банк страховки ВТБ.

Купил телефон в кредит. При оформлении кредита включили страховку, мол без неё кредит не одобряет. В итоге, у меня в кредите оказался аксессуар, от которого я отказался и услуга, про которую мне даже не сказали. Итого на 9405 лишнее в кредите, это без страховки, плюс ещё страховку 3200. Скажите пожалуйста, как отказаться от страховки, и того, что мне оформили. ? Пересмотрел все бумаги, которые у меня есть, про лишнее даже ни слова, кроме страховки. Что мне можно сделать, как уменьшить сумму кредита, на которую я не соглашался? Спасибо.

Оформили кредит. Стоимость покупки составила почти стоимости страховки по кредиту как отменить страховку или вернуть товар и отказаться от кредита?

Сегодня в магазине Эльдорадо купила телефон. Так как там действует рассрочка, хотели приобрести его в рассрочку. Но нам оформили кредит через Альфа Банк. В магазине не обратила внимания на то что оформили кредит а не рассрочку. По приезду домой увидела то что переплата очень большая и к тому же без нашего ведома нам оформили страховку за которую тоже надо платить. Могу ли я отказаться от кредита, оставив товар себе и заплатить его стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня оформили рассрочку на товар, но он оказался некачественным (пылесос), завтра хочу вернуть в магазин и отказаться от рассрочки. Возможно ли это? И как правильно составить отзыв согласия?

Вчера оформила рассрочку на ноутбук в Эльдорадо через Совкомбанк. Придя домой, поняла, что это не рассрочка, как уверял продавец и девушка, оформляющая рассрочки и кредиты, а кредит под 19% годовых. Товар еще в пути, заберу 10 августа. Подскажите, пожалуйста, как можно отказаться от кредита?

Моя мама взяла рассрочку в магазине на товар представитель банка втюхал что без страховки не дадут и если мы раньше выплатим то страховку пересчитают вообщем взяли оказалось целый кредит и посмотрев внимательно дома документы мы сходили в магазин и отказались от кредита и товара (нашли наличные и купили товар))) но проблема не в том... банк просит выплату за страховку в полном размере за несуществующий кредит за что!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение