Проблема доказательства противоправных действий гаишников в суде - почему и как изменить ситуацию?

• г. Тобольск

Почему невозможно доказать в суде противоправные действия гаишников? Прошла два суда сейчас подала жалобу в областной суд все надеюсь что кто то меня услышит, для чего вообще нужен суд? тогда уже тупо бы гаишники с наглой нажравшейся рожей забирали бы на месте права и на этом бы все, поскольку тот прав у кого больше прав...

Ответы на вопрос (2):

Здесь конкретные правовые вопросы задают. Разговор о том, что все плохо к конкретным вопросам не относится.

Спросить
Пожаловаться

Светлана ,это риторический вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Мужа оудиди на 1,5 года строгого режиа, суд был 12.11.12 г. Жалобу на смягчение приговора подали 21.11.12 г. в областной суд. Какие сроки отправки кассационой жалобы из районного суда в областной, ведь прошло уже 14 дней, а жалоба до сих пор лежит канцелярии районного суда? И почему она в районном суде, если писали в областной?

На мировом суде меня признали виновным и лишили прав, я подал жалобу в районный суд районный суд оставил тот же приговор, сейчас я подаю жалобу в областной суд. У меня такой вопрос, могу ли я сейчас ездить по временным правам пока рассматривается дело в областном суде?

Мировой суд лишил прав. Я подала жалобу в районный суд на постановление мирового суда, районный суд отказал мне в рассмотрении сославшись на пропуск срока подачи жалобы. Я с этим не согласилась и подала жалобу в областной суд, заседание состоялось и областной суд удовлетворил мою жалобу и отменил постановление районного суда и направил дело обратно на рассмотрение в районный суд. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше ведь прошло уже больше 4 месяцев. Заранее спасибо.

На мировом суде меня признали виновным и лишили прав, я подал жалобу в городской суд, он оставил тот же приговор, сейчас я подаю жалобу в областной суд. У меня такой вопрос, могу ли я сейчас ездить пока рассматривается дело в областном суде?

Мировой суд лишил прав я подала жалобу. Мне было отказано по причине якобы жалоба подана не всрок. Областной суд признал что жалоба подана в срок и вернул дело врайонный суд. как мне быть ведь прошло уже 4 месяца. Подскажите могу ли я вернуть прпва.

Было вынесено решение районного суда где мой иск частично удовлетворен. В установленный срок я подал жалобу в областной суд, а также подал заявление по судебным расходам. Жалобу приняли, а заявление по судебным расходам сказали, что рассмотрят после рассмотрения жалобы в областном суде. Прав ли районный суд? Если не прав, то подскажите, что можно сделать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел суд, мне присудили выплачивать сумму, я подал кассационную жалобу в областной суд. Как долго рассматривается кассационная жалоба в областном суде? И какие мои действия, если я не согласен с решением областного суда? Спасибо за ответ.

На мировом суде меня признали виновным по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и лишили прав, я подал жалобу в районный суд, районный суд оставил тот же приговор, сейчас я подаю жалобу в областной суд. У меня такой вопрос, могу ли я сейчас ездить по временным правам пока рассматривается дело в областном суде?

Я истец в суде, подала аппеляционную жалобу. Прошло 3 недели, тишина. Когда должно дело быть передано в областной суд? есть ли сроки по закону? Знаю, что ответчик тоже подал аппеляционную жалобу, но гораздо позже, может быть после того, как как узнал об аппеляции с моей стороны. Псоле его жалобы прошло больше 10 дней, а я никаких документов из суда, то бишь копий и прочего не получала. Теперь суд должен ждать ответа от меня, или что? а если я никогда не получу этих документов по почте, потому что неизвестно как они отправляют бумаги, то, что тогда. Ждать без определённых сроков или всё таки по истечении какого то срока должны передать жалобы в областной? Вообще не понимаю что делать дальше? Что делать мне? и каковы действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение