Как правильно уволить сотрудника из МЧС, если он собирается устроиться во Внутренние войска МВД на контрактной основе?

• г. Озерск

Работаю в ФПС МСЧ России, усраиваюсь во Внутренние войска МВД на контрактной основе. Как меня должны уволить из МЧС? Проблема в том, что меня не хотят увольнять по ст. 83 п. 1 ТК РФ, законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если по переводу, то могут и не уволить, хотя и незаконно

Спросить
Пожаловаться

Указанная Вами статья касается поступления на военную службу по призыву. Вы же идите служить по контракту

Спросить
Пожаловаться

Каким нормативным правовым документом регламентируется прохождение ВВК в МСЧ МВД для граждан поступающих на службу в ФПС ГПС МЧС России? Если не в МВД, то где? В какой организации проходят ВВК граждане при призыве на внутреннюю службу в ФПС ГПС МЧС России? Спасибо.

Я прослужил 10 лет в милиции а потом во внутренних войсках мвд россии 5 лет попал под сокращение в настоящее время пенсионер мвд кто должен обеспечивать жильем меня мвд или внутренние войска по последнему месту службы.

Были внутренние войска - действовал приказ МВД РФ от 16 июня 2006 г. N 440 "Об утверждении Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) во внутренних войсках МВД России", где было приложение № 8 "журнал учета привлечения в/сл...", а что сейчас в войсках рос гвардии, как вести этот учет? Спасибо!

Меня зовут Наталья. Я сотрудник МВД России. Я в 2010 году получила квартиру по договору соц. Найма от Внутренних войск МВД России, т.е. Договор заключён с воинской частью. Теперь внутренние войска - это Росгвардия, откуда мне звонят и говорят, что по суду хотят забрать у меня квартиру. У них вообще нет никаких документов, даже второго экземпляра моего договора. Просят, чтобы я прислала на эл. Почту отсканированный договор. Что делать?

Можно ли перевестись с космических войск во внутреннии войска мвд?

За моей спиной расторгли мой брак смужем потому что постояннописала внутренним войскам, внутренние войска в сговоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевестись из внутренних войск мвд рф в мчс, и как лучше это сделать?

Поступил служить по контракту в пограничные войска в 2021 году. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта и должности старшего пожарного. Послужил в Федеральной противопожарной службе 13 лет.

Вопрос: Войдёт ли точно мой тринадцатилетний стаж ФПС МЧС России в службу пограничных войск?

И у кого можно узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение