Как правильно уволить сотрудника из МЧС, если он собирается устроиться во Внутренние войска МВД на контрактной основе?

• г. Озерск

Работаю в ФПС МСЧ России, усраиваюсь во Внутренние войска МВД на контрактной основе. Как меня должны уволить из МЧС? Проблема в том, что меня не хотят увольнять по ст. 83 п. 1 ТК РФ, законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если по переводу, то могут и не уволить, хотя и незаконно

Указанная Вами статья касается поступления на военную службу по призыву. Вы же идите служить по контракту