Мне вручили уведедомление о сокрашение штата, как положено за 2 месяца, где оговорено что вакантынх должностей нет.

• г. Москва

Мне вручили уведедомление о сокрашение штата, как положено за 2 месяца, где оговорено что вакантынх должностей нет. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право по закону, на оплачиваемый день в неделю, необходимый для поиска работы и прохождения собеседований у работодателей.

Ответы на вопрос (1):

Увы, законодательство такого не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну выдано уведомлении о сокращении, я слышала, что по трудовому законодательсчтву положен один день в неделю для поиска работы для работника попавшего под сокращение штата. Верно? И какие гарантии положены при сокращении штатов.

Я отрабатываю 2 месяца после уведомления о сокращении. Имею ли я право брать один свободный оплачиваемый день в неделю для поиска работы?

Положен ли оплачиваемый день в неделю,

на поиск работы попавшему под сокращение? Какая ст. ТК РФ?

Мною получено уведомление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Могу ли я взять один оплачиваемый день в неделю для поиска работы?

В коллективном договоре нашего предприятия прописано: работникам, предупрежденным об увольнении по сокращению численности (штата) предоставляется один свободный от работы оплачиваемый день в неделю для поиска работы.

Я вот по какому вопросу.

Меня увольняют по сокращению штата. Я слышала, что должны предоставлять один оплачиваемый день в неделю для поиска работы. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют по сокращению штата, предупредили как положено за 2 месяца, Скажите пожалуйста, имею ли я право на дополнительные выходные дни, для поиска работы, в этот период, и сколько их должно быть?

, один день в неделю для поиска работы?

Спасибо. С уважением. Светлана.

С 01 апреля на работе происходит сокращение штата (государственная работа). Моя должность тоже попадает под сокращение, но я беременная и меня сократить не могут. Мне предлагают должности которые меня не устраивают. Если я правильно трактую закон, если я откажусь от всех предложенных вакантных должностей, то меня выведут за штат, а когда моему ребенку исполниться 3 года меня сократят. Но я буду являться матерью-одиночкой. По ТК РФ матерей-одиночек вроде тоже сократить нельзя, но если не будет вакантных должностей, что работадатель сможет мне предложить?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение