Спросить бесплатно

Продаем квартиру в 2014 г. Покупатель не хочет предоставлять согласие на супруги на покупку ссылаясь на 302-ФЗ от 01.

03.2013 г. который отменяет гос регистрацию договора купли-продажи и соответственно согласие супруги. Как попросить обоснованно согласие супруги покупателя? Вдруг у них брачный договор? Спасибо. Необходимы ссылки на конкретные статьи.

вопрос №5284147
прочитан 18 раз

Здравствуйте! Согласия супруги на покупку квартиры не требуется.

Разработка правовой позиции - платная услуга!!! Цена 1500 рублей по предоплате.

Похожие вопросы

юрист Константинова Анна Викторовна:

Юридически это только ваша квартира. Вы можете подарить долю. Только этот вариант. Если у него там будет доля, никакой суд его оттуда не выселит.


юрист Тихонова Иванна Евгеньевна:

Добрый вечер Лидия! Согласно Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (п.5 ст.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

можно составить такой договор Статья 42. Содержание брачного договора 1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X