Имеется договор о бессрочном пользовании землей под строительство гаража. Как оформить право собственности на гараж.

• г. Кемерово

Имеется договор о бессрочном пользовании землей под строительство гаража. Как оформить право собственности на гараж.

Ответы на вопрос (3):

Выкупить или приватизировать землю. Это в местной адм-ии нужно узнавать

Спросить
Пожаловаться

Имеется договор о бессрочном пользовании землей под строительство гаража. Как оформить право собственности на гараж.

---обращайтесь с документами в Росреестр и оформлдяйте

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в администрацию (ст. 36 ЗК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В 2001 г. приобрел гараж в ГСК по договору купли-продажи, старый хозяин гаража написал заявление в ГСК о выходе, а я как новый владелей гаража о приеме в члены ГСК. Договор купли-продажи в юстиции не регистрировался. В 2006 - 2007 гг. гаражи оформлялись в собственность (Председатель ГСК регистрировал право собственности на основании Справки об уплате паевых взносов) Я как и другие члены ГСК получили Свидетельство на право собственности на гараж. В 2009 г. Председатель ГСК стал регистрировать право собственности на землю на гаражи, у меня и еще у нескольких членов ГСК возникла проблемас регистрацией земли (отказ), т.к. правоустанавливающий документ на право владения землей (бессрочное) было выдано для строительства гаража (еще в 1995 г) моему прадавцу. Право собственности на гараж Продавец - не оформлял, гараж у меня получается - зарегистрирован не по договору купли-продажи, а по справке (по паевым взносам). Перехода права собственности на землю нет. Как в этом случае оформлять гараж, землю. Таких "горе покупателей" в нашем ГСК - трое.

Супруг хочет подарить мне гараж. Гараж в собственности, есть свидетельство о регистрации и кадастровый паспорт, а земля оформлена по-старому (есть только договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство гаража на право личной собственности от 1981 г. ). Как оформить дарение в этом случае?

Можно задать Вам вопрос?

В 2015 году мой папа приобрел гараж в подвальном помещении 73-х квартирном жилом доме, но оформил только договор купли-продажи гаража, не оформив право собственности. Этот гараж принадлежал продавцу на праве собственности на основании договора подряда на строительство гаража. Сейчас управляющий этого многоквартирного дома сказала что все эти договора недействительны и все помещения будут изыматься из пользования. Как поступить? Имеют ли они право изымать из пользования данные гаражи?

После смерти мужа остался неоформленный гараж, но имеется свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей (назначение: для индивидуального гаража). Можно ли оформить гараж и землю в наследство жене. Спасибо.

Как оформить гараж в собственность из документов есть-договор бессрочного рользования земельного участка под строительство индивидуальных гаражей на правах личной собственности, разрешение на строительство, акт оприемке построенного гаража, технический паспорт бти где написано гараж выстроен с отклонениями от размеров указанных в договоре, на кадастровом учете гараж не стоит. Что делать.

Есть гараж в ГСК. На него имеются след. Документы: договор о предоставлении в бессрочное пользование зем. участка под строительство индивид. Гаражей на правах личной собственности, разрешение на строительство одного кап. бокса автогаража с актом о приемке построенного гаража, поэтажный план, бумажка с архитектуры, в кот. написано что кап. гараж находится в гаражном комплексе и имеет описание местоположения и тех паспорт (2009 г). Вопрос: что сделать, чтобы оформить гараж и землю в собственность:) Спасибо.

У продавца гаража есть: свидетельство о гос регистрации собственности на этот гараж от 1997 года, технический паспорт от 1997 года, свидетельство о бессрочном пользовании землей под гараж от 1997 года

госреестр отказал в сделке купли продажи гаража мотивируя отсутствием кадастрового паспорта на гараж. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а только документ права собственностию Скажите пожалуйста необходим ли договор на строительство гаража.

Спаибо.

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

В 2004 году мною был заключен договор на строительство гаража с юридическим лицом, впоследствии обонкротившемся, гараж построен, и им можно пользоваться, как я могу оформить право собственности на гараж по суду? У меня на руках договор строительства, документы об оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение