В ноябре 2006 г банк предоставил мне кредит для покупки автобуса, под залог автобуса.

• г. Новосибирск

Проконсультируйте пожалуйста меняв данном вопросе.

В ноябре 2006 г банк предоставил мне кредит для покупки автобуса, под залог автобуса. Я исправно платил, 4 месяца, после меня лишили маршута на котором автобус работал, а соответственно исчезла прибыль, в результате накопилась 3-х месячная задолженность задолженность, через три месяца я нашел новый маршрут и также исправно стал платить, по кредиту, но из-за образованной задолженности кредирт шел на погашение штрафных процентов. Сейчас мне пришла повеста в суд, С требованием ареста автобуса в качестве залога. Основной долг составляет 600 000 рубрей, проенты и штрафные проценты, 450 000 руб. Какую сумму у меня удержат или только заберут автобус?

Ответы на вопрос (1):

Денис, в суде Вы можете ссылаться на ст.333 ГК РФ. В связи с этим, не исключена ситуация, когда с Вас взыщут 600 000 руб. + проценты по кредиту, без штрафных процентов.

Если Вам потребуется дополнительный анализ Вашего дела, Вы можете писать мне на igumnoff@mail.ru.