Как это лучше всего сделать (есть ли какие шансы освободиться по УДО) и сколько примерно будут стоить услуги адвоката?

• г. Москва

Ранее не судимый молодой человек, 1983 г.р. был приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Был признан виновным в совершении преступления (ст.111, ч. 4), осужден в 2001 г. (отсидел 2/3). Имеет мать инвалида 2-ой группы и бабушку пенсионерку, следовательно является единственным кормильцем в семье. Я хотела бы узнать: возможно ли освобождение по УДО, если есть 35 нарушений, ни одного поощрения, но почти все нарушения погашены. Как это лучше всего сделать (есть ли какие шансы освободиться по УДО) и сколько примерно будут стоить услуги адвоката?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что шансов мало. Целых 35 нарушений - это не шутка. В любом случае попробовать стоит. Что касается стоимости услуг адвокатов - у всех они разные.

1) Состояние здоровья родственников, да и вообще сложности в семье, не Являются основаниями для УДО, для УДО значимым является только то, встал ли человек на путь исправления и перевоспитания. Если есть хотя бы одно непогашенное взыскание, УДО не предоставляется.

2) Кормильцем он ну никак не является, потому что сам находится на казённом обеспечении. Кто кому передачи-то возит - он бабушке или наоборот?

3) 35 взысканий (даже если все они будут погашены) свидетельствуют, что лицо не встало на путь исправления. Ни один судья в здравом уме не предоставит подобному осужденному УДО.