Вопрос о необходимости уплаты пошлины при подаче жалобы в Верховный суд после отказа всех инстанций

• г. Нижневартовск

Если подаеш жалобу в верховный суд надо ли платить пошлину хотим подать жалобу на решение арбитражных судов прошли все инстанции везде отказали.

Ответы на вопрос (1):

если подаеш жалобу в верховный суд надо ли платить пошлину

Необходимо,конечно

Спросить
Пожаловаться

Определение районного суда необходимо обжаловать в надзорной инстанции. В надзорной жалобе надо указывать все постановления судов, всех инстанций, которые прошли? Последней инстанцией был Верховный суд РФ, который отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ.

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ? как должна называться жалобая 7

Мы готовим жалобу в Верховный суд. Подскажите, пожалуйста, каким судом должны быть заверены копии решений и постановлений судов первой, апелляционной и кассационной инстанций? Можно ли их все запросить в арбитражном суде или надо делать отдельно запросы во все инстанции?

У меня вопрос касается сроков подачи жалобы в Верховный суд. Я подавало исковое заявление (первая инстанция мне отказала) , далее я подала аппеляционную жалобу (тоже прислали отказ) , по срокам успела подать кассационную жалобу в течении 6 месяцев после вступления решения второй инстанции и опять мне пришел отказ (понимая что я не добьюсь ничего в своем родном суде я решила подать жалобу, чтобы найти справедливость в Верховный суд, но мне адвокат сказала, что у меня все сроки прошли и я не могу уже обратиться в Верховный суд. Так ли это? Какие существуют сроки подачи жалобы в Верховный суд? И надо ли было подавать жалобу в кассационный суд, если такие сжатые сроки? Может подскажите какое - нибудь решение? Спасибо.

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ?

Несколько раз слышала, что в ГПК уже 2 года нет кассационной инстанции, а вместо надзорной жалобы мы теперь пишем кассационную в Верховный суд.

Ситуация у нас: первая инстанция - мировой суд, оспариваем решение в апелляционную инстанцию - городской суд (определение оставить решение без изменения), подаем кассационную жалобу на оба судебных акта в областной суд - результат определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

Вопрос: Куда нам сейчас обжаловать все судебные акты и в каком виде? В областном суде говорят пишите кассационную жалобу в верховный суд, а в ГПК ведь ничего не изменилось (первая, апелляционная, кассационная, надзорная инстанции, соответственной иск, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, надзорная жалоба)

Получено определение об отказе в передаче ка..жалобы в президиум областного суда. Подаем в районный суд заявление о восстановлении срока, прикладываем ка.жалобы в Верховный суд, чек уплаты пошлины из кас. областного суда не вернули. В какой суд надо платить пошлину, если подаем заявление на восстановление срока и прикладываем кас. жалобы в верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, остался верховный суд, скажите как правильно оформить иск, сколько пошлина по не имущественному иску, куда платить и адрес верховного суда. Спасибо.

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение