Как должны быть связаны доверенности (может ли быть доверенность от человека с доверенностью)?

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру. Продавцу она досталась: умерла бабушка, завещала дочери. Договоренность достигнута с внуком умершей, на кот. выписана доверенность. Сделка будет проводится с постороним человеком, на кот. также дана доверенность. В квартире был прописан еще один внук, кот. "не может присутствовать" (цитата), но есть постановление суда о выселении.

Вопрос: Какие документы должны быть представлены всвязи с отсутствующим внуком? Как должны быть связаны доверенности (может ли быть доверенность от человека с доверенностью)? Какие документы должны быть всвязи с наследством?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вряд ли Ваш вариант покупки квартиры является разумным, поскольку гарантировать юридическую чистоту такой сделки никак нельзя. Нужно показать опытному юристу решение суда о выселении. Любое решение, в том числе вступившее в законную силу можно обжаловать, что наверняка произойдет если суд принимал решение в отсутствии ответчика, который возможно до сих пор не знает о том, что выселен, узнает- обжалует, а если решение отменят, то и сделку можно оспорить, либо придётся жить до скончания века в квартире с этим внуком. Не видя человека и не побеседовав с ним, нельзя доверять его доверенному лицу. Возможно дочь- собственница недееспособна(нотариус не психиатр). Доверенное лицо может не отдать ей деньги от продажи квартиры (тем более посторонний человек, ведь ничто не мешало уполномочить на подписание сделки внука)и она побежит в суд(мораль- расчёт нужно производить только лично, нужно знать, что собственница не состоит на учёте в ПНД, действительно хочет продать квартиру, согласна с ценой, не заблуждается, ей не угрожают, её не принуждают например к возврату "долга" которого не было, она не алкоголичка и.т.п.). Может быть внук просто сидит в тюрьме, выйдет и поселится, может его по суду признали безвестно отсутствующим, а объявится- всё восстановит. Узнайте побольше и поведайте все обстоятельство на очной консультации юриста, слишком много противопоказаний к покупке. Если продают дёшево, то помните про "бесплатный сыр в мышеловке".

Спросить
Пожаловаться

Квартира продана по доверенности от 85-летней бабушки своему внуку. Доверенность была выписана и нотариально заверена на ее дочь, которая и продала эту квартиру своему же сыну.3 года со дня этой сделки истекают 5 мая 2015 года. Вопрос, если внук продает эту квартиру, может ли бабушка опротестовать сделку?

Квартира оформлена на бабушку (83 лет).

По завещанию переходит на внуков. Прописаны бабушка и один внук.

Т.к. внук работает, есть опасение, что в его отсутствие могут бабушке подсунуть на подпись доверенность на квартиру.

Оформлять квартиру (либо часть) на внука бабушка категорически отказывается. Подскажите, пожалуйста, как обезопасить квартиру от мошенников? Спасибо.

Я покупаю квартиру у продавца с генеральной доверенностью может ли он на меня оформить также генеральную доверенность. И какие могут быть последствия при покупки по генеральной доверенности? Заранее спасибо.

Квартира в долевой собственности по 1/2 у бабушки и внука, внук сейчас в армии, на продажу квартиры составлена доверенность на бабушку. Квартира продана. Бабушка с внуком определились как они поделят полученную сумму. Внук согласен на меньшую сумму. Но мать внука против такого распределения и грозится подать в суд о признании несостоявшейся сделки. Может ли она это сделать? Спасибо.

Органом местного самоуправления год назад была выдана доверенность бабушке на продажу квартиры, квартира продана соседке, бабушка все это время зарегистрирована и продолжает проживать в этрй квартире, сейчас объявились внучки бабушки и подали заявление, якобы бабушка квартиру не продовала, теперь и бабушка не помнит, что продала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что может грозить должносному лицу за выдачу доверенности, если бабушка была ознакомлен с доверенностью и подписала доверенность без вопросов?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Хочу купить квартиру. У продавца квартиры есть 2 сына и у них есть доля в квартире, но один сын в армии, а второй в тюрьме. У продавца есть доверенность от них. Может ли продавец продать мне квартиру по этой доверенности, или же надо будет еще какие то документы от детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли он прописывать, выписывать с квартиры, может ли этот человек переоформить квартиру на себя с этой доверенностью без моего ведома (на того человека кому я оставил генеральную доверенность). В каких случаях я могу доверенность анулировать? В доверенности указано что этот человек может получать любые документы в различных организациях, судах, расписываться за меня, получать дубликаты документов. Заранее спасибо.

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Является ли внук наследником части квартиры после бабушки, если бабушка завещала эту квартиру своей Дочери. А отец внука (сын бабушки) уже умер. Внук является сиротой, проживает в интернате, имеет долю в другой квартире (наследство после матери), Бабушка не содержит внука и он никогда не был прописан в ее квартире. Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение